Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2015

Présentation

data/2015/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche_de.jpg
data/2015/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche_fr.jpg

La plaquette de présentation

  Broschüre zu informieren
  Plaquette de présentation

Le règlement de la compétition

  Regelund
  Rules
  Règlement

Les participants 2015

18 délégations sont inscrites pour 96 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
5
3
13
15
36
Garçons
8
15
21
16
60
Total
13
18
34
31
96

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
AS DOMATS TT
10
0
0
2
2
2
0
0
4
ASNTT
2
0
0
0
0
0
2
0
0
Bayeux tt
1
0
0
0
0
0
0
1
0
CMATT
1
0
0
0
0
0
0
1
0
PPC Floing
1
0
0
0
0
0
0
0
1
dhr
3
0
0
0
1
0
1
1
0
ULJAP RONCQ
5
0
0
0
1
1
1
2
0

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
AUBE
2
0
0
0
1
0
0
1
0
ILLE ET VILAINE
3
0
0
0
0
0
2
1
0
ARDENNES
10
1
0
2
0
1
2
1
3
FINISTERE
4
0
0
2
0
0
2
0
0
MARNE
6
0
0
2
1
0
1
2
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
FLTT
9
0
0
0
3
0
0
2
4

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
MICHELARD
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Dan Alexander Stanescu
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
CHAMPAGNE - ARDENNE
17
1
2
2
3
1
2
2
4

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Namur
8
3
1
1
0
2
0
1
0
Luxembourg
13
0
0
2
3
1
2
5
0

Les engagés 2015

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BraidottiNorah
15/01/2006
D4
Namur
NoblotEugénie
09/08/2007
500
CHAMPAGNE - ARDENNE
SimonZélie
09/04/2007
500
ARDENNES
DobbelsteinVicky
22/12/2006
D6
Namur
LaffineurLily
05/11/2008
NC
Namur

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DemarinFanny
08/01/2004
780
CHAMPAGNE - ARDENNE
LardinoisCandice
04/05/2005
D0
Namur
SaguetLouise
20/01/2005
700
CHAMPAGNE - ARDENNE
BraidottiNorah
15/01/2006
D4
Namur
DobbelsteinVicky
22/12/2006
D6
Namur

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
EverardAude
17/10/2003
C4
Namur
MassenatLoane
18/03/2003
1080
CHAMPAGNE - ARDENNE
MenesguenAdèle
15/09/2003
983
FINISTERE
MaryJuliette
16/07/2003
MARNE
HubailleCelia
30/04/2003
C6
Luxembourg
SinguerleClarisse
24/01/2002
729
ARDENNES
DiersMélissa
27/07/2002
502
AS DOMATS TT
MichelClémence
26/11/2003
779
FINISTERE
FailliotLilou
17/10/2002
1180
CHAMPAGNE - ARDENNE
Toun Manon
30/06/2002
MARNE
SchmitNoelie
26/04/2003
D2
Luxembourg
Da cunhaChloé
16/02/2003
686
ARDENNES
DiersClara
27/07/2002
500
AS DOMATS TT
DemarinFanny
08/01/2004
780
CHAMPAGNE - ARDENNE
LardinoisCandice
04/05/2005
D0
Namur
SaguetLouise
20/01/2005
700
CHAMPAGNE - ARDENNE

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LahousseZoe
04/03/2001
943
ULJAP RONCQ
LegryClémence
25/11/2000
1230
CHAMPAGNE - ARDENNE
BriefjesSanne
09-07-2001
20
dhr
MordillatManon
24/05/2000
MARNE
DescampsJulia
15/08/2001
730
AUBE
GalesLarissa
21/02/2000
B2
FLTT
RohasMaïlys
14/12/2001
500
AS DOMATS TT
SionLola
18/01/2001
B4
Luxembourg
MoussaouiKahina
27/07/2000
1350
CHAMPAGNE - ARDENNE
GreinLena
24/09/2000
B3
FLTT
DeligandLaura
07/07/2000
721
AS DOMATS TT
HubailleJulia
18/08/2000
C0
Luxembourg
FailliotLéna
17/12/2000
958
CHAMPAGNE - ARDENNE
BarbosaAriel
27/06/2001
B3
FLTT
BernardJana
02/03/2001
B0
Luxembourg
EverardAude
17/10/2003
C4
Namur
MassenatLoane
18/03/2003
1080
CHAMPAGNE - ARDENNE
MenesguenAdèle
15/09/2003
983
FINISTERE
MaryJuliette
16/07/2003
MARNE
MichelClémence
26/11/2003
779
FINISTERE
FailliotLilou
17/10/2002
1180
CHAMPAGNE - ARDENNE
Toun Manon
30/06/2002
MARNE

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
ScotteTheo
10/02/2006
549
ULJAP RONCQ
BakelandtNoa
NC
Namur
StaffeNoa
09/10/2006
500
CHAMPAGNE - ARDENNE
Rohas Nolan
09/07/2006
500
AS DOMATS TT
FerirThibaut
26/06/2006
E6
Luxembourg
GriselhouberGael
518
ARDENNES
CollardHugo
NC
Namur
PittetMarc
10/02/2007
541
AS DOMATS TT

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PenotMael
12/08/2005
634
ULJAP RONCQ
KerlerouxTitouan
15/06/2004
875
FINISTERE
KamierzacTom
04/02/2004
720
CHAMPAGNE - ARDENNE
Tjin a lienJie ren
08-03-2004
44
dhr
BretonLilian
02/01/2005
MARNE
GroszEstébane
17/07/2004
522
ASNTT
RollandTom
04/01/2004
953
ILLE ET VILAINE
Liegeois Noah
21/05/2005
E4
Luxembourg
DominéRobin
27/07/2005
614
ARDENNES
RicouSacha
22/02/2005
766
FINISTERE
BernaNathan
14/08/2004
690
CHAMPAGNE - ARDENNE
KwasiakThibault
28/02/2004
659
ASNTT
MaudierNolann
24/01/2005
862
ILLE ET VILAINE
ThieryBenjamin
18/03/2004
D2
Luxembourg
SimonGabin
22/06/2005
588
ARDENNES
ScotteTheo
10/02/2006
549
ULJAP RONCQ

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LambrethGuillaume
22/06/2003
1208
ULJAP RONCQ
StanescuDan alexander
15/01/2003
D4
Dan Alexander Stanescu
FontaineJason
04/06/2002
C4
Namur
Joux-lacroixCamille
03/02/2002
1550
CHAMPAGNE - ARDENNE
BertorotaMatteo
04-04-2002
55
dhr
Jehanne Nathan
06/10/2002
1634
Bayeux tt
HenrionThéo
26/12/2002
MARNE
ColléTom
04/05/2002
B2
FLTT
SagetAntoine
11/04/2003
750
AUBE
FerezMarc
03/12/2002
1599
ILLE ET VILAINE
LegrandTheo
04/03/2002
C2
Luxembourg
MoussaouiNadir
16/11/2002
1073
ARDENNES
PatretTom
13/12/2003
743
CMATT
BlondelClement
09/06/2003
1127
ULJAP RONCQ
BlamartLucas
17/02/2002
1570
CHAMPAGNE - ARDENNE
DemarezMathis
07/02/2003
MARNE
TrierweilerRoby
12/08/2002
C3
FLTT
DionLouis
26/05/2003
C2
Luxembourg
PrevostMartin
06/08/2003
C2
Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
C4
Luxembourg
CalayNoah
14/06/2002
C6
Luxembourg
PenotMael
12/08/2005
634
ULJAP RONCQ
KerlerouxTitouan
15/06/2004
875
FINISTERE
KamierzacTom
04/02/2004
720
CHAMPAGNE - ARDENNE
Tjin a lienJie ren
08-03-2004
44
dhr
BretonLilian
02/01/2005
MARNE
RollandTom
04/01/2004
953
ILLE ET VILAINE
RicouSacha
22/02/2005
766
FINISTERE
BernaNathan
14/08/2004
690
CHAMPAGNE - ARDENNE
MaudierNolann
24/01/2005
862
ILLE ET VILAINE
ThieryBenjamin
18/03/2004
D2
Luxembourg

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GiffeyThéo
27/03/2000
1920
CHAMPAGNE - ARDENNE
MoroAlberto
10/02/2000
A3
FLTT
KahnJonah
02/01/2001
684
AS DOMATS TT
PardoncheClément
26/07/2000
1295
ARDENNES
MarteauxPaulin
926
PPC Floing
PetitfrereAntonin
12/01/2001
1950
CHAMPAGNE - ARDENNE
AguiarJoao
09/09/2000
A3
FLTT
LatourLucas
18/04/2000
1230
ARDENNES
CrettezAurélien
12/09/2001
615
AS DOMATS TT
BiewerSteve
19/05/2001
B1
FLTT
PatretThéo
07/08/2000
1780
CHAMPAGNE - ARDENNE
MonclinUlysse
1089
ARDENNES
LasneThomas
24/10/2000
1169
AS DOMATS TT
CarreGaetan
19/09/2000
1485
CHAMPAGNE - ARDENNE
ZimmerChristophe
01/07/2001
B2
FLTT
RalluAntonin
12/09/2000
807
AS DOMATS TT
LambrethGuillaume
22/06/2003
1208
ULJAP RONCQ
StanescuDan alexander
15/01/2003
D4
Dan Alexander Stanescu
FontaineJason
04/06/2002
C4
Namur
Joux-lacroixCamille
03/02/2002
1550
CHAMPAGNE - ARDENNE
BertorotaMatteo
04-04-2002
55
dhr
Jehanne Nathan
06/10/2002
1634
Bayeux tt
HenrionThéo
26/12/2002
MARNE
ColléTom
04/05/2002
B2
FLTT
FerezMarc
03/12/2002
1599
ILLE ET VILAINE
LegrandTheo
04/03/2002
C2
Luxembourg
PatretTom
13/12/2003
743
CMATT
BlondelClement
09/06/2003
1127
ULJAP RONCQ
BlamartLucas
17/02/2002
1570
CHAMPAGNE - ARDENNE
DemarezMathis
07/02/2003
MARNE
TrierweilerRoby
12/08/2002
C3
FLTT
DionLouis
26/05/2003
C2
Luxembourg
PrevostMartin
06/08/2003
C2
Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
C4
Luxembourg
CalayNoah
14/06/2002
C6
Luxembourg

Les résultats 2015

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25