Logo du CMATT
Prochains événements : 16 Novembre - Challenge Veteran ardennais - Journée 2 // 18 Novembre - Coupe National Vétéran - Echelon régional // Inter-associations - Interclubs T1 // 23 Novembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 5 // 24 Novembre - Championnat National - Journée 5 // Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 5 // 25 Novembre - Championnat Régional - Journée 5 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 5
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2018

Présentation

data/2018/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

data/2018/competitions/ijca/doc/plaquette/Livret1.PNG
data/2018/competitions/ijca/doc/plaquette/Livret2.PNG
  2018 International Youth Open Booklet
  Plaquette de présentation IJCM 2018

Le règlement de la compétition

  2018 International Youth Open Rules
  Règlement IJCM 2018

Les participants 2018

25 délégations sont inscrites pour 164 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
7
20
17
13
57
Garçons
24
27
27
29
107
Total
31
47
44
42
164

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ASNTT
1
0
0
0
0
0
0
0
1
TTSD
5
0
0
0
0
0
1
4
0
Amiens sport TT
10
0
0
2
0
1
3
2
2
Breteuil WG TT
6
0
1
0
1
2
1
1
0
BayeuxTT
1
0
0
0
0
0
1
0
0
ULJAP RONCQ
10
0
0
1
0
3
0
2
4
Jarnisy
2
1
1
0
0
0
0
0
0
CMATT
0
0
0
0
0
0
0
0
0

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
MARNE
14
1
3
2
2
0
3
1
2
NORD
5
1
3
0
0
0
1
0
0
SAONE ET LOIRE
7
0
1
0
1
1
2
0
2
ARDENNES
8
1
1
1
1
0
1
1
2

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Malta
4
0
0
1
1
0
0
0
2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
15
0
0
3
2
0
3
4
3
VTTL
9
1
0
1
1
0
5
0
1

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Petitjean
1
0
0
0
0
0
1
0
0
ASPTT REIMS
1
0
0
0
0
0
0
1
0
us villers st paul tt
1
0
0
0
0
0
1
0
0
TEAM L
4
0
1
1
1
1
0
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
GRAND-EST
6
0
0
0
0
6
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Bruxelles
4
0
0
0
0
0
0
2
2
Namur
10
0
1
2
2
3
2
0
0
Luxembourg
17
0
2
2
1
2
0
4
6
Liège
12
0
5
0
0
3
0
3
1
Hainaut
11
2
1
1
0
2
2
2
1

Les engagés 2018

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
ZajacErine
2009
601
Jarnisy
NuyttensLotte
2009
D4
VTTL
LiégeoisOmbeline
23/02/2009
573
NORD
PiersonHonorine
29/03/2009
500
ARDENNES
Asselin May linh
14/05/2011
5
MARNE
Sanna Ilena
2009
D4
Hainaut
WarrandAlicia
2009
D4
Hainaut

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HochartLéana
31/05/2008
970
NORD
GianniniEva
17/01/2007
D2
Luxembourg
PintoNoémie
16/06/2008
578
SAONE ET LOIRE
BledGaetane
01/01/2008
1258
Breteuil WG TT
ZajacMaud
2007
500
Jarnisy
RomainAnaïs
27/08/2008
D2
Namur
BastienValentine
805
TEAM L
GriselhouberAlix
17/07/2008
500
ARDENNES
HervyMaelle
13/02/2008
5
MARNE
MassartLilou
2007
C4
Hainaut
Ceulemans Clara
30/07/2007
Liège
HazeeRachelle
16/02/2007
D0
Luxembourg
BetrancourtSolène
02/04/2008
668
NORD
RenkensFanny
11/12/2007
Liège
Agache Alix
08/05/2007
5
MARNE
DumortierTess
08/07/2007
927
NORD
LaffineurLilly
05/11/2008
Liège
Princet Amance
11/07/2007
5
MARNE
Delhez Leslie
31/07/2008
Liège
RamelotAdele
16/10/2007
Liège
ZajacErine
2009
601
Jarnisy
NuyttensLotte
2009
D4
VTTL
LiégeoisOmbeline
23/02/2009
573
NORD
Sanna Ilena
2009
D4
Hainaut
WarrandAlicia
2009
D4
Hainaut

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CutajarAnthea
06/01/2005
12
Malta
Benfatma Amel
04/01/2006
6
MARNE
CalayLucie
20/01/2005
C6
Luxembourg
Plan Apolline
04/07/2005
616
Amiens sport TT
DevosSara
2005
B2
VTTL
CarreManon
03/03/2005
517
ARDENNES
DeltourJeanne
31/10/2006
553
ULJAP RONCQ
GrünChloé
21/02/2005
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
DuvivierEloïse
18/04/2006
B6
Namur
Colinet Lucie
978
TEAM L
HannotCamille
2005
C0
Hainaut
Saguet Louise
02/01/2005
11
MARNE
LardinoisCandice
04/05/2005
B4
Namur
HazeeLola
19/04/2006
C6
Luxembourg
WaltiClémence
02/07/2006
776
Amiens sport TT
SadikovicMelisa
08/05/2005
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BahtovicMajsa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HochartLéana
31/05/2008
970
NORD
GianniniEva
17/01/2007
D2
Luxembourg
PintoNoémie
16/06/2008
578
SAONE ET LOIRE
BledGaetane
01/01/2008
1258
Breteuil WG TT
ZajacMaud
2007
500
Jarnisy
RomainAnaïs
27/08/2008
D2
Namur
BastienValentine
805
TEAM L
MassartLilou
2007
C4
Hainaut
HazeeRachelle
16/02/2007
D0
Luxembourg
BetrancourtSolène
02/04/2008
668
NORD
DumortierTess
08/07/2007
927
NORD

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CutajarNicole
25/08/2003
12
Malta
MassenatLoane
18/03/2003
11
MARNE
BossutElodie
31/01/2003
B2
Namur
HubailleCelia
30/04/2003
C0
Luxembourg
AzevedoKassandra
06/09/2004
810
SAONE ET LOIRE
MarronNoemie
01/02/2003
1262
Breteuil WG TT
sowAwa
2003
B2
VTTL
PiquardEmilie
23/07/2004
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Da cunhaChloé
16/02/2003
984
ARDENNES
SturioneSelena
991
TEAM L
DemarinFanny
08/01/2004
11
MARNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
B0
Namur
KiefferDominique
18/01/2003
B2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
CutajarAnthea
06/01/2005
12
Malta
CalayLucie
20/01/2005
C6
Luxembourg
Plan Apolline
04/07/2005
616
Amiens sport TT
DevosSara
2005
B2
VTTL
GrünChloé
21/02/2005
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
DuvivierEloïse
18/04/2006
B6
Namur
Colinet Lucie
978
TEAM L
HannotCamille
2005
C0
Hainaut
LardinoisCandice
04/05/2005
B4
Namur
HazeeLola
19/04/2006
C6
Luxembourg
WaltiClémence
02/07/2006
776
Amiens sport TT
SadikovicMelisa
08/05/2005
C1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BahtovicMajsa
28/05/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GirardMaho
01/03/10
610
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
E6
Namur
TurlotClement
21/06/2009
E6
Luxembourg
Libert Mathis
04/01/2010
Liège
VillaumeMartin
14/02/2009
500
SAONE ET LOIRE
DuburcqSimon
05/08/2009
511
Amiens sport TT
NoiretLouis
03/09/2009
714
Breteuil WG TT
DeltourEmile
18/04/2010
500
ULJAP RONCQ
BastienSacha
500
TEAM L
GenartNoah
2009
E2
Hainaut
PeucheretJules
25/03/09
550
GRAND-EST
ClossetMatt
11/11/2010
E6
Namur
FonckKevin
23/11/2010
E6
Luxembourg
VandewalleEliot
14/07/2010
Liège
DucrotTheo
18/05/2009
721
Breteuil WG TT
PetillonSamuel
14/09/2009
500
ULJAP RONCQ
GossiauxAxel
2010
NC
Hainaut
TackArthur
18/02/09
720
GRAND-EST
DelannoyNathan
16/02/2009
E6
Namur
DegiveMaxime
07/04/2009
Liège
MahoAdrien
19/03/2009
535
ULJAP RONCQ
MathisNathan
10/02/09
800
GRAND-EST
MullerMael
03/09/09
620
GRAND-EST
MullerRoméo
07/08/11
560
GRAND-EST

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PetitjeanNour
22/12/2007
737
Petitjean
SchuryDavid
TTSD
MauffreAxel
10/08/2007
7
MARNE
DescampsCorentin
01/12/2007
1195
NORD
BaekelandtNoa
06/02/2008
D0
Namur
BouchenezAlexis
19/01/2007
1070
us villers st paul tt
ElsenLuca
07/08/2007
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Dechoux Mathéo
18/06/2008
735
SAONE ET LOIRE
RevauxArthur
08/11/2008
641
Amiens sport TT
SellierDorian
03/02/2008
749
Breteuil WG TT
De winterSiebe
2007
C6
VTTL
Masson Augustin
06/06/2007
505
BayeuxTT
GalletElwan
13/06/2007
775
ARDENNES
LaruelleThomas
2007
C6
Hainaut
GailletVivien
02/08/2007
6
MARNE
FicotMathéo
22/12/2008
E6
Namur
MoroEdgar
27/11/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BrombinElouan
17/02/2008
684
SAONE ET LOIRE
CahillLir
08/04/2007
635
Amiens sport TT
GeversPer
2007
D0
VTTL
ReversRomain
2007
C6
Hainaut
BenfatmaAnis
24/03/2008
5
MARNE
FerberFoos
19/01/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BoyardTom
23/05/2008
1141
Amiens sport TT
CampersJelle
2007
D4
VTTL
LutsenkoVitja
2008
D4
VTTL
AdriaenssenKlaas
2008
E2
VTTL
GirardMaho
01/03/10
610
GRAND-EST
PietteNoan
17/03/2011
E6
Namur
VillaumeMartin
14/02/2009
500
SAONE ET LOIRE
DuburcqSimon
05/08/2009
511
Amiens sport TT
NoiretLouis
03/09/2009
714
Breteuil WG TT
GenartNoah
2009
E2
Hainaut
PeucheretJules
25/03/09
550
GRAND-EST
ClossetMatt
11/11/2010
E6
Namur
DucrotTheo
18/05/2009
721
Breteuil WG TT
GossiauxAxel
2010
NC
Hainaut
TackArthur
18/02/09
720
GRAND-EST
DelannoyNathan
16/02/2009
E6
Namur
MathisNathan
10/02/09
800
GRAND-EST
MullerMael
03/09/09
620
GRAND-EST

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
JanssensAntoine
08/05/2005
C6
Bruxelles
Chambet-weilRemi
TTSD
BretonLilian
02/01/2005
10
MARNE
FerirThibaut
26/06/2006
C4
Luxembourg
HervyTom
20/01/2005
666
ASPTT REIMS
LambietTom
10/12/2006
Liège
TiboldNoé
06/07/2006
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
LaurentAmaury
17/03/2005
830
Amiens sport TT
DerrienEnzo
31/12/2005
966
Breteuil WG TT
GidoinGaspard
24/12/2005
800
ARDENNES
PenotMaël
12/08/2005
986
ULJAP RONCQ
MassartAlessi
2005
B2
Hainaut
Di pietroNoah
03/06/2005
B6
Bruxelles
HandaTej
TTSD
Liegeois Noah
21/05/2005
C6
Luxembourg
RassenfosseThomas
11/11/2006
Liège
GrundizsEmils
02/05/2005
B3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HamdadAdem
02/09/2005
1243
Amiens sport TT
ScotteThéo
10/02/2006
1068
ULJAP RONCQ
LeratNolan
2005
B2
Hainaut
RomboutsDeen
TTSD
Sekri Gilles
01/08/2005
C2
Luxembourg
VandewalleTom
04/09/2006
Liège
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Van der veldenVincent
TTSD
Martin Arthur
20/07/2006
D0
Luxembourg
Tavares da cruzRicardo
29/10/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
PetitjeanNour
22/12/2007
737
Petitjean
SchuryDavid
TTSD
DescampsCorentin
01/12/2007
1195
NORD
BaekelandtNoa
06/02/2008
D0
Namur
BouchenezAlexis
19/01/2007
1070
us villers st paul tt
ElsenLuca
07/08/2007
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Dechoux Mathéo
18/06/2008
735
SAONE ET LOIRE
RevauxArthur
08/11/2008
641
Amiens sport TT
SellierDorian
03/02/2008
749
Breteuil WG TT
De winterSiebe
2007
C6
VTTL
Masson Augustin
06/06/2007
505
BayeuxTT
LaruelleThomas
2007
C6
Hainaut
FicotMathéo
22/12/2008
E6
Namur
MoroEdgar
27/11/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BrombinElouan
17/02/2008
684
SAONE ET LOIRE
CahillLir
08/04/2007
635
Amiens sport TT
GeversPer
2007
D0
VTTL
ReversRomain
2007
C6
Hainaut
FerberFoos
19/01/2007
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
BoyardTom
23/05/2008
1141
Amiens sport TT
CampersJelle
2007
D4
VTTL
LutsenkoVitja
2008
D4
VTTL
AdriaenssenKlaas
2008
E2
VTTL

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GroszEstébane
17/07/2004
1111
ASNTT
De vleeschouwerHippolyte
10/02/2004
B6
Bruxelles
Vella vidalJames
12/05/2003
14
Malta
CaronSacha
24/03/2004
11
MARNE
DionLouis
26/05/2003
B4
Luxembourg
KairisMathis
20/10/2004
Liège
VerchereTeo
21/04/2004
B2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
PrevotClément
24/05/2003
1968
SAONE ET LOIRE
SimonYacine
06/01/2003
1255
Amiens sport TT
Rivera lafargueElijah
2003
B2
VTTL
GoncalvesGaëtan
19/09/2004
1164
ARDENNES
DelisleRomain
05/12/2006
799
ULJAP RONCQ
LingurskiMaiko
2003
B4
Hainaut
WauthozMaxime
19/05/2004
C0
Bruxelles
PuliConrad
28/12/2004
13
Malta
Kamieriac Tom
04/02/2004
12
MARNE
MarquisCharles
26/06/2003
B6
Luxembourg
ScholtesTom
31/07/2004
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
DelegliseMatthieu
05/01/2004
1847
SAONE ET LOIRE
BecquetLucas
04/09/2003
1015
Amiens sport TT
BlondelClément
09/06/2003
1658
ULJAP RONCQ
LouisGauthier
27/12/2004
1226
ARDENNES
NguyenDenis
27/10/2004
B6
Luxembourg
MathayJeff
11/10/2003
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
LambrethGuillaume
22/06/2003
1735
ULJAP RONCQ
PrevostMartin
06/08/2003
B4
Luxembourg
HenonRoméo
07/05/2003
1116
ULJAP RONCQ
MaldagueFlorent
30/10/2004
C6
Luxembourg
StanescuGabriel
20/08/2004
B4
Luxembourg
JanssensAntoine
08/05/2005
C6
Bruxelles
Chambet-weilRemi
TTSD
FerirThibaut
26/06/2006
C4
Luxembourg
TiboldNoé
06/07/2006
C2
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
LaurentAmaury
17/03/2005
830
Amiens sport TT
DerrienEnzo
31/12/2005
966
Breteuil WG TT
MassartAlessi
2005
B2
Hainaut
Di pietroNoah
03/06/2005
B6
Bruxelles
HandaTej
TTSD
Liegeois Noah
21/05/2005
C6
Luxembourg
GrundizsEmils
02/05/2005
B3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
HamdadAdem
02/09/2005
1243
Amiens sport TT
LeratNolan
2005
B2
Hainaut
RomboutsDeen
TTSD
Sekri Gilles
01/08/2005
C2
Luxembourg
MikalauskasKarolis
17/06/2005
B1
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table
Van der veldenVincent
TTSD
Martin Arthur
20/07/2006
D0
Luxembourg
Tavares da cruzRicardo
29/10/2005
C3
Fédération Luxembourgoise de Tennis de Table

Les résultats 2018

A venir
Dernière mise à jour : 15/10/2018 20:16:24