Logo du CMATT
Prochains événements : 04 Mai - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 14 // 05 Mai - Championnat National - Journée 14 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 14
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2014

Présentation

data/2014/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  English version
  Version Française

Le règlement de la compétition

  English Version
  Version Française

Les participants 2014

25 délégations sont inscrites à ce jour pour 138 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
13
16
17
9
55
Garçons
18
28
25
12
83
Total
31
44
42
21
138

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
calvados
3
0
0
0
0
0
0
2
1
CMATT
3
0
0
0
0
1
2
0
0
cmatt2
1
0
0
0
0
0
1
0
0
stanescu
2
0
0
0
0
0
2
0
0
TTSD
3
0
0
0
0
0
1
1
1
TTSD 2
4
0
0
1
0
1
1
0
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
ARDENNES
8
0
1
2
1
1
0
2
1
calvados2
1
0
0
0
0
0
0
1
0
CD62
4
2
0
0
0
2
0
0
0
Comité du Finistère
6
0
2
1
0
1
2
0
0
MARNE
8
1
1
1
1
1
1
1
1

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Luxembourg
10
1
2
2
1
1
1
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ukraine, Tchernivtsi
1
0
0
0
0
0
0
1
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
BASSE-NORMANDIE 1
10
2
1
0
0
2
2
2
1
BASSE-NORMANDIE 2
4
1
0
0
0
0
1
2
0
CHAMPAGNE ARDENNE
14
1
2
1
2
2
2
2
2
CHAMPAGNE ARDENNE 2
5
0
0
0
0
0
2
2
1
Ligue Auvergne
5
0
0
1
1
0
2
1
0
LIGUE POITOU CHARENTES 1
8
1
2
2
0
2
0
1
0
POITOU CHARENTES 2
1
0
0
0
0
1
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
LIEGE
12
1
1
1
1
2
2
2
2
Namur A
11
2
2
2
0
1
2
1
1
Namur B
4
1
0
2
0
0
1
0
0
Province du Luxembourg
8
0
2
1
2
0
2
1
0
Province du Luxembourg 2
2
0
0
0
0
0
1
1
0

Les engagés 2014

La liste des engagés par catégorie :
  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SaguetLouise
20/01/2005
592
CHAMPAGNE ARDENNE
Duvivier Eloïse
18/04/2006
D4
Namur A
LardinoisCandice
04/05/2005
D4
Namur B
VANGEVA
28/03/2006
572
LIGUE POITOU CHARENTES 1
ROUSSELOTErika
26/05/2005
500
MARNE
ROBBESJeanne
01/03/2005
699
BASSE-NORMANDIE 1
DOUINEMaya
23/04/2006
591
BASSE-NORMANDIE 2
COLSLily
2006
NC
LIEGE
FARCYMarine
01/09/05
627/6
CD62
BahtovikMaysa
28.05.2005
D2
Luxembourg
DetienneManon
28/02/2005
D2
Namur A
DE STOPPELEIRE Cléa
09/02/2006
661
BASSE-NORMANDIE 1
DEBAERDEMAECKERSarah
22/05/06
615/6
CD62

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PERCHOCLéonie
10/04/2004
639
Comité du Finistère
massenatloane
18/03/2003
817
CHAMPAGNE ARDENNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
C0
Namur A
VALLOTSARAH
16/05/2003
795
LIGUE POITOU CHARENTES 1
da cunhachloe
16/02/2003
608
ARDENNES
MARYJuliette
16/07/2003
553
MARNE
GIROT Maéli
23/07/2004
620
BASSE-NORMANDIE 1
STREBELLENelly
2003
DO
LIEGE
KiefferDominique
18.01.2003
D1
Luxembourg
HubailleCélia
30/04/2003
D2
Province du Luxembourg
MICHELClémence
26/11/2003
593
Comité du Finistère
demarinfanny
08/01/2004
695
CHAMPAGNE ARDENNE
EverardAude
17/10/2003
D0
Namur A
KRISMERLISA
06/12/2003
692
LIGUE POITOU CHARENTES 1
PiquardEmilie
23.07.2004
D2
Luxembourg
SchmitNoélie
26/04/2003
D4
Province du Luxembourg
SaguetLouise
20/01/2005
592
CHAMPAGNE ARDENNE
Duvivier Eloïse
18/04/2006
D4
Namur A
LardinoisCandice
04/05/2005
D4
Namur B
VANGEVA
28/03/2006
572
LIGUE POITOU CHARENTES 1
ROBBESJeanne
01/03/2005
699
BASSE-NORMANDIE 1
FARCYMarine
01/09/05
627/6
CD62
BahtovikMaysa
28.05.2005
D2
Luxembourg
DetienneManon
28/02/2005
D2
Namur A
DEBAERDEMAECKERSarah
22/05/06
615/6
CD62

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PENNECJulie
21/10/2002
950
Comité du Finistère
failliotlilou
17/10/2002
915
CHAMPAGNE ARDENNE
Dahy Maëlys
28/01/2002
B4
Namur A
EverardLaura
10/07/2001
C0
Namur B
GIDNEYMEGAN
05/01/2002
907
LIGUE POITOU CHARENTES 1
fatmimaelle
06/12/2001
798
ARDENNES
TOUNManon
30/06/2002
735
MARNE
JOIRISMaelle
2001
C0
LIEGE
Lembleléa-marie
22/06/2002
893
Ligue Auvergne
BriefjesSanne
09 07 01
12 th
TTSD 2
PoncinJulie
15.04.2001
B3
Luxembourg
SionLola
18/01/2001
B6
Province du Luxembourg
FlamantJustine
12/10/2001
B6
Namur A
Giltia Clémentine
18/01/2001
C2
Namur B
DAVIDANAIS
01/08/2002
907
LIGUE POITOU CHARENTES 1
singuerleclarisse
24/01/2002
661
ARDENNES
Krippes Julie
24.04.2001
C1
Luxembourg
PERCHOCLéonie
10/04/2004
639
Comité du Finistère
massenatloane
18/03/2003
817
CHAMPAGNE ARDENNE
DuvivierEstelle
02/09/2003
C0
Namur A
VALLOTSARAH
16/05/2003
795
LIGUE POITOU CHARENTES 1
KiefferDominique
18.01.2003
D1
Luxembourg
HubailleCélia
30/04/2003
D2
Province du Luxembourg
MICHELClémence
26/11/2003
593
Comité du Finistère
demarinfanny
08/01/2004
695
CHAMPAGNE ARDENNE
EverardAude
17/10/2003
D0
Namur A
KRISMERLISA
06/12/2003
692
LIGUE POITOU CHARENTES 1
PiquardEmilie
23.07.2004
D2
Luxembourg

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
legryclemence
22/11/2000
1158
CHAMPAGNE ARDENNE
foulonhelene
16/06/1999
979
ARDENNES
MORDILLATManon
24/05/2000
912
MARNE
PIRARDJulie
1999
C0
LIEGE
ChartoireMarie
21/06/2000
952
Ligue Auvergne
GreinLena
2000
C1
Luxembourg
HubailleJulia
08/08/2000
C2
Province du Luxembourg
failliotlena
17/12/2000
829
CHAMPAGNE ARDENNE
JettenCamille
07/06/1999
B6
Province du Luxembourg
PENNECJulie
21/10/2002
950
Comité du Finistère
failliotlilou
17/10/2002
915
CHAMPAGNE ARDENNE
Dahy Maëlys
28/01/2002
B4
Namur A
EverardLaura
10/07/2001
C0
Namur B
GIDNEYMEGAN
05/01/2002
907
LIGUE POITOU CHARENTES 1
Lembleléa-marie
22/06/2002
893
Ligue Auvergne
BriefjesSanne
09 07 01
12 th
TTSD 2
PoncinJulie
15.04.2001
B3
Luxembourg
SionLola
18/01/2001
B6
Province du Luxembourg
FlamantJustine
12/10/2001
B6
Namur A
Giltia Clémentine
18/01/2001
C2
Namur B
DAVIDANAIS
01/08/2002
907
LIGUE POITOU CHARENTES 1
Krippes Julie
24.04.2001
C1
Luxembourg

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RICOUSacha
22/02/2005
685
Comité du Finistère
bretonlilian
02/01/2005
565
CHAMPAGNE ARDENNE
GiltiaTim
12/04/2005
D4
Namur A
ANQUETILMATHIS
05/08/2005
701
LIGUE POITOU CHARENTES 1
BUTRUILLEPAUL
14/02/2005
666
POITOU CHARENTES 2
dominerobin
27/07/2005
565
ARDENNES
AUBRIETThomas
01/04/2005
500
MARNE
BENCHATMarius
23/03/2006
685
BASSE-NORMANDIE 1
DOUINMatis
2006
E4
LIEGE
BECOURTNoah
29/03/05
831/8
CD62
CamaraGabrielius
14 12 05
no ranking
TTSD 2
StephanyLoris
2005
C3
Luxembourg
GIDOINGaspard
24122005
500
CMATT
simongabin
22/06/2005
547
CHAMPAGNE ARDENNE
ANQUETILQUENTIN
05/08/2005
735
LIGUE POITOU CHARENTES 1
RENAULTRaphael
11/02/2005
661
BASSE-NORMANDIE 1
ALLANNico
2005
E0
LIEGE
CORDIERFlorian
25/05/06
605/6
CD62

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GOUEZEhouarn
23/01/2004
937
Comité du Finistère
lisackmael
02/02/2003
716
CHAMPAGNE ARDENNE
DegrosNicolas
03/03/2003
C0
Namur A
HenrotMaxence
17/11/2004
E2
Namur B
flamantlucas
08/08/2004
663
CHAMPAGNE ARDENNE 2
DEMAREZMathis
07/02/2003
670
MARNE
EUDIERZacchary
23/04/2003
870
BASSE-NORMANDIE 1
DUFOURBrice
06/10/2004
696
BASSE-NORMANDIE 2
patrettom
13122003
628
cmatt2
HAUTERATLucas
2004
E0
LIEGE
TissandierAntoine
17/02/2003
1524
Ligue Auvergne
ZuurmondSheng
29 05 04
no ranking
TTSD
HuDennis
13 01 03
3th
TTSD 2
ZimmerAlex
26.09.2004
D1
Luxembourg
CARRéBaptiste
20022003
600
CMATT
stanescudan alexander
15/01/2003
E0
stanescu
DionLouis
26/05/2003
C6
Province du Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
D0
Province du Luxembourg 2
COSQUERNonna
15/09/2003
823
Comité du Finistère
caronsacha
24/03/2004
614
CHAMPAGNE ARDENNE
LaffineurLouis
31/04/2004
D0
Namur A
kamierzactom
04/02/2004
602
CHAMPAGNE ARDENNE 2
DELANGLE Mathis
29/07/2004
820
BASSE-NORMANDIE 1
RASSENFOSSEAdrien
2003
C0
LIEGE
Tissandier Morgan
19/10/2004
867
Ligue Auvergne
WANWESTWINKELRomain
23072004
547
CMATT
stanescugabriel andreas
20/08/2004
E2
stanescu
PrévostMartin
06/08/2003
D0
Province du Luxembourg
RICOUSacha
22/02/2005
685
Comité du Finistère
GiltiaTim
12/04/2005
D4
Namur A
ANQUETILMATHIS
05/08/2005
701
LIGUE POITOU CHARENTES 1
BUTRUILLEPAUL
14/02/2005
666
POITOU CHARENTES 2
BECOURTNoah
29/03/05
831/8
CD62
CamaraGabrielius
14 12 05
no ranking
TTSD 2
StephanyLoris
2005
C3
Luxembourg
ANQUETILQUENTIN
05/08/2005
735
LIGUE POITOU CHARENTES 1
RENAULTRaphael
11/02/2005
661
BASSE-NORMANDIE 1
CORDIERFlorian
25/05/06
605/6
CD62

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
JEHANNENathan
06/10/2002
1194pts
calvados
PoverzhukSergii
19.07.2002
Ukraine, Tchernivtsi
petitfrereantonin
12/01/2001
1747
CHAMPAGNE ARDENNE
BobbelsteinBoris
11/08/2002
C0
Namur A
LEGASTELOISColin
21/10/2001
938pts
calvados2
LEYGONIEJEAN BAPTISTE
01/02/2002
1286
LIGUE POITOU CHARENTES 1
joux-lacroixcamille
03/02/2002
1353
CHAMPAGNE ARDENNE 2
graaslouis
15/07/2002
1013
ARDENNES
SIMONETNathan
23/06/2001
1108
MARNE
PISLARDNoah
26/02/2001
1704
BASSE-NORMANDIE 1
LEMARCHANDELClément
11/01/2001
1460
BASSE-NORMANDIE 2
CHIARADIALouis
2002
C4
LIEGE
ValentinLoïc
18/12/2001
1615
Ligue Auvergne
Huiden Elwin
18 04 01
3th
TTSD
StephanyNoah
06.12.2001
C2
Luxembourg
LegrandThéo
04/03/2002
C4
Province du Luxembourg
ArnouldClément
21/11/2002
D4
Province du Luxembourg 2
GOUNYCorentin
20/06/2001
1078pts
calvados
sabhimyshaal
08/04/2003
1581
CHAMPAGNE ARDENNE
sobreiroamaury
13/03/2002
1065
CHAMPAGNE ARDENNE 2
monclinulysse
01/06/2001
912
ARDENNES
DESSALESLucas
30/05/2001
1441
BASSE-NORMANDIE 1
MULOTSamy
05/09/2002
1146
BASSE-NORMANDIE 2
COMELIAUDavid
2001
B4
LIEGE
TrierweilerRoby
12.08.2002
D1
Luxembourg
GOUEZEhouarn
23/01/2004
937
Comité du Finistère
lisackmael
02/02/2003
716
CHAMPAGNE ARDENNE
DegrosNicolas
03/03/2003
C0
Namur A
HenrotMaxence
17/11/2004
E2
Namur B
flamantlucas
08/08/2004
663
CHAMPAGNE ARDENNE 2
TissandierAntoine
17/02/2003
1524
Ligue Auvergne
ZuurmondSheng
29 05 04
no ranking
TTSD
HuDennis
13 01 03
3th
TTSD 2
ZimmerAlex
26.09.2004
D1
Luxembourg
stanescudan alexander
15/01/2003
E0
stanescu
DionLouis
26/05/2003
C6
Province du Luxembourg
MarquisCharles
26/06/2003
D0
Province du Luxembourg 2
COSQUERNonna
15/09/2003
823
Comité du Finistère
LaffineurLouis
31/04/2004
D0
Namur A
kamierzactom
04/02/2004
602
CHAMPAGNE ARDENNE 2
Tissandier Morgan
19/10/2004
867
Ligue Auvergne
stanescugabriel andreas
20/08/2004
E2
stanescu
PrévostMartin
06/08/2003
D0
Province du Luxembourg

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BIENIEKCyprien
07/10/1999
1466pts
calvados
valleryanthony
11/01/1999
1697
CHAMPAGNE ARDENNE
ThirySimon
14/10/200
B6
Namur A
patrettheo
07/058/2000
1646
CHAMPAGNE ARDENNE 2
pardoncheclement
26/07/2000
1074
ARDENNES
TURQUINSimon
10/01/2000
1501
MARNE
LECONTE Lucas
03/02/2000
1697
BASSE-NORMANDIE 1
GASPARDRomain
2000
B2
LIEGE
Huiden Arjan
17 10 99
7th
TTSD
SpekmanDaan
16 11 2000
45 th
TTSD 2
giffeytheo
27/03/2000
1721
CHAMPAGNE ARDENNE
BILASClément
1999
B4
LIEGE
JEHANNENathan
06/10/2002
1194pts
calvados
PoverzhukSergii
19.07.2002
Ukraine, Tchernivtsi
petitfrereantonin
12/01/2001
1747
CHAMPAGNE ARDENNE
BobbelsteinBoris
11/08/2002
C0
Namur A
LEGASTELOISColin
21/10/2001
938pts
calvados2
LEYGONIEJEAN BAPTISTE
01/02/2002
1286
LIGUE POITOU CHARENTES 1
joux-lacroixcamille
03/02/2002
1353
CHAMPAGNE ARDENNE 2
PISLARDNoah
26/02/2001
1704
BASSE-NORMANDIE 1
ValentinLoïc
18/12/2001
1615
Ligue Auvergne
Huiden Elwin
18 04 01
3th
TTSD
StephanyNoah
06.12.2001
C2
Luxembourg
LegrandThéo
04/03/2002
C4
Province du Luxembourg
ArnouldClément
21/11/2002
D4
Province du Luxembourg 2
GOUNYCorentin
20/06/2001
1078pts
calvados
sabhimyshaal
08/04/2003
1581
CHAMPAGNE ARDENNE
sobreiroamaury
13/03/2002
1065
CHAMPAGNE ARDENNE 2
TrierweilerRoby
12.08.2002
D1
Luxembourg

Les résultats 2014

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 17/04/2018 18:13:43