Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2013

Présentation

data/2013/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  English version
  Version française

Le règlement de la compétition

  English version
  Version française

Les participants 2013

21 délégations sont inscrites pour 144 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
12
15
18
9
54
Garçons
18
33
22
17
90
Total
30
48
40
26
144

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
2
0
2
0
0
0
0
0
0
9
0
0
0
0
2
3
3
1
2
0
0
0
0
0
0
1
1
4
0
0
1
1
0
0
1
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
16
0
2
2
1
2
4
3
2
7
0
1
1
0
1
4
0
0
6
1
1
1
0
0
1
1
1
7
0
0
3
0
0
2
2
0
4
1
0
0
0
0
1
0
2
7
1
2
0
0
2
1
1
0
6
2
0
0
0
2
2
0
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
6
0
0
1
1
0
0
2
2

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
2
0
0
0
0
0
0
0
2
2
0
1
0
0
0
1
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
5
2
0
0
1
1
1
0
0
9
2
0
0
1
3
1
2
0
17
1
2
3
1
1
3
3
3
5
2
1
0
0
2
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
11
0
1
2
1
2
2
2
1
8
0
1
2
1
0
2
1
1
9
0
1
2
1
0
5
0
0

Les engagés 2013

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
COLLMarie
08/06/2004
574
SAGUETLouise
20/01/2005
500
DEMARINFANNY
2004
VOGTAmélie
01/12/2004
DE STOPPELLEIRECléa
09/02/2006
549
GIROTMaëli
23/07/04
535
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
FARCYMarine
10/09/2005
562
LUTZCharlotte
17/05/2005
ROBBESJeanne
01/03/2005
579

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
MASSENATLoane
18/03/2003
607
METAYELou
27/02/2002
728
HubailleCélia
30/04/2003
D6
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
FAILLIOTLILOU
2002
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
SINGUERLEClarisse
24/01/2002
559
PENNECJulie
21/10/2002
767
HamziYasmine
03/08/2002
D4
TOUNMANON
2002
StrebelleLennie
26/05/2003
D2
DA CUNHAChloé
16/02/2003
550
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
COLLMarie
08/06/2004
574
DEMARINFANNY
2004
GIROTMaëli
23/07/04
535
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
FARCYMarine
10/09/2005
562

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
MORDILLATManon
24/05/2000
676
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Hubaille Julia
/2000
D2
LEGRYCLEMENCE
2000
GALESLarissa
2000
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Sion Lola
18/01/2001
D2
MOUSSAOUIKAHINA
2000
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
AllandFlorence
28/11/2001
C6
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
FAILLIOTLENA
2000
COQUETLaugane
14/02/2000
571
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
METAYELou
27/02/2002
728
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
FAILLIOTLILOU
2002
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
PENNECJulie
21/10/2002
767
HamziYasmine
03/08/2002
D4
TOUNMANON
2002
StrebelleLennie
26/05/2003
D2

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HackemackLauranne
12/01/1998
A10
Smit Chantal
07/09/99
15e
FOELSHélène
06/05/1999
AVITClaire-Marie
19/05/2000
1296
VAUTRELLELAURIE
1998
REIMENJil
1998
TSCHIRRMargaux
20/01/1998
B4
FOULONHélène
16/06/1999
855
JettenCamille
07/06/1999
C4
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Hubaille Julia
/2000
D2
LEGRYCLEMENCE
2000
GALESLarissa
2000
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Sion Lola
18/01/2001
D2
MOUSSAOUIKAHINA
2000
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
AllandFlorence
28/11/2001
C6
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
FAILLIOTLENA
2000
COQUETLaugane
14/02/2000
571

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RICOUSacha
22/02/2005
566
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
CHALON MAEL
14/01/2005
519
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
BESNIERCélian
09/01/2005
PESSYWilliam
12/01/2005
654
KAMERZIAKTOM
2004
SIMONGabin
22/06/2005
500
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
POUSSETKarl
02/01/2004
664
TANSKI KILYANN
30/10/2005
500
GLEMBASimon
04/03/2005
597
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
AllandNicolas
15/12/2005
E4
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
DOMINERobin
27/07/2005
500
BOISSETNicolas
17/08/2002
803

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LOUARNHugo
16/01/2003
826
LANGSTEPHANE
06/02/2002
1023
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
SOBREIROAmaury
12/03/2002
746
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
LegrandThéo
04/03/2002
E0
KRUTHTristan
12/08/2002
PECHERLéopold
17/05/2003
860
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
SABBHIMYSHAAL
2003
JEHANNENathan
06/10/2002
648
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
SICHET PIERRE ALAIN
07/10/2003
720
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
DionLouis
26/05/2003
E2
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
SICHET ALEXANDRE
11/07/2002
741
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Arnould Clément
21/11/2002
E0
LISACKMAEL
2003
GRAASLouis
15/07/2002
607
THOMASJulien
2/12/2003
853
MarquisCharles
26/06/2003
E4
CalhayNoah
14/06/2002
E4
MOUSSAOUINadir
16/11/2002
545
PATRETTom
13/12/2003
500
RICOUSacha
22/02/2005
566
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
PESSYWilliam
12/01/2005
654
KAMERZIAKTOM
2004
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
POUSSETKarl
02/01/2004
664
GLEMBASimon
04/03/2005
597
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
AllandNicolas
15/12/2005
E4
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
BOISSETNicolas
17/08/2002
803

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
LAMYYOANN
04/02/2001
985
GasparRomain
09/03/2000
B4
huidenelwin
18/04/01
7e
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
TURQUINSimon
10/01/2000
786
JagerCollin
21/01/01
2e
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
GIFFEYTHEO
2000
FLESCHMike
2000
THIRY Simon
14/10/2000
C2
PATRETThéo
07/08/2000
1257
TANSKIAYMERIC
10/11/2001
942
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
LECONTELucas
03/02/2000
1431
MAHIEUHUGO
2000
ZIMMERChristophe
2001
AMBROGIMATTEO
05/10/2001
802
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
SIMONETNATHAN
2001
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821
MARTINEZRomain
15/06/2000
787
LOUARNHugo
16/01/2003
826
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
LegrandThéo
04/03/2002
E0
PECHERLéopold
17/05/2003
860
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
SABBHIMYSHAAL
2003
JEHANNENathan
06/10/2002
648
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
DionLouis
26/05/2003
E2
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Arnould Clément
21/11/2002
E0
LISACKMAEL
2003
THOMASJulien
2/12/2003
853
MarquisCharles
26/06/2003
E4
CalhayNoah
14/06/2002
E4

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LANGMAXIME
09/12/1998
1421
AyaouBasil
10/04/1998
B2
huidenArjan
17/10-99
10e
COEHLORobin
06/05/98
1475
KoopmanMax
26/03/99
5e
gosserezalexis
27/05/99
1473
VALLERYANTONY
1999
MARIEMaxime
30/10/1999
1201
CORREIASven-Jan
1998
DARCISThibaut
15/05/1998
B0
BLAMARTMattéo
14/02/1999
1598
lisacklouis
15/11/99
1268
HEIMERBERTRAND
1998
BIENIEKCyprien
07/10/1999
1164
HOFFMANNTom
1999
LUCQUINARTHUR
1998
LALLEMENTMaxence
26/06/1998
1328
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
GasparRomain
09/03/2000
B4
huidenelwin
18/04/01
7e
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
JagerCollin
21/01/01
2e
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
GIFFEYTHEO
2000
FLESCHMike
2000
THIRY Simon
14/10/2000
C2
PATRETThéo
07/08/2000
1257
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
LECONTELucas
03/02/2000
1431
MAHIEUHUGO
2000
ZIMMERChristophe
2001
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
SIMONETNATHAN
2001
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821

Les résultats 2013

Classement des délégations

  Classement Féminin
  Classement IJCA

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25