Logo du CMATT
Prochains événements : 04 Mai - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 14 // 05 Mai - Championnat National - Journée 14 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 14
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2013

Présentation

data/2013/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  English version
  Version française

Le règlement de la compétition

  English version
  Version française

Les participants 2013

21 délégations sont inscrites à ce jour pour 144 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
12
15
18
9
54
Garçons
18
33
22
17
90
Total
30
48
40
26
144

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Logis-Moulin
2
0
2
0
0
0
0
0
0
Manom
9
0
0
0
0
2
3
3
1
Salamanders
2
0
0
0
0
0
0
1
1
STAG Rijswijk
4
0
0
1
1
0
0
1
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Comité des Ardennes
16
0
2
2
1
2
4
3
2
Comité d'Ille-et-Vilaine
7
0
1
1
0
1
4
0
0
Comité de la Marne
6
1
1
1
0
0
1
1
1
Comité de Mayenne
7
0
0
3
0
0
2
2
0
Comité du Calvados
4
1
0
0
0
0
1
0
2
Comité du Finistère
7
1
2
0
0
2
1
1
0
Comité du Pas de Calais
6
2
0
0
0
2
2
0
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération du Luxembourg
6
0
0
1
1
0
0
2
2

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
cctt
2
0
0
0
0
0
0
0
2
GLEMBA
2
0
1
0
0
0
1
0
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ligue d'Alsace
5
2
0
0
1
1
1
0
0
Ligue de Basse-Normandie
9
2
0
0
1
3
1
2
0
Ligue de Champagne-Ardenne
17
1
2
3
1
1
3
3
3
Ligue de Poitou Charente
5
2
1
0
0
2
0
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Province de Liège
11
0
1
2
1
2
2
2
1
Province de Namur
8
0
1
2
1
0
2
1
1
Province du Luxembourg
9
0
1
2
1
0
5
0
0

Les engagés 2013

La liste des engagés par catégorie :
  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
Comité du Finistère
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
Ligue de Poitou Charente
COLLMarie
08/06/2004
574
Comité du Pas de Calais
SAGUETLouise
20/01/2005
500
Comité de la Marne
DEMARINFANNY
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
VOGTAmélie
01/12/2004
Ligue d'Alsace
DE STOPPELLEIRECléa
09/02/2006
549
Ligue de Basse-Normandie
GIROTMaëli
23/07/04
535
Comité du Calvados
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
Ligue de Poitou Charente
FARCYMarine
10/09/2005
562
Comité du Pas de Calais
LUTZCharlotte
17/05/2005
Ligue d'Alsace
ROBBESJeanne
01/03/2005
579
Ligue de Basse-Normandie

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
Comité du Finistère
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
Logis-Moulin
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
Ligue de Poitou Charente
MASSENATLoane
18/03/2003
607
Comité de la Marne
METAYELou
27/02/2002
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
HubailleCélia
30/04/2003
D6
Province du Luxembourg
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
GLEMBA
FAILLIOTLILOU
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
Province de Namur
SINGUERLEClarisse
24/01/2002
559
Comité des Ardennes
PENNECJulie
21/10/2002
767
Comité du Finistère
HamziYasmine
03/08/2002
D4
Logis-Moulin
TOUNMANON
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
StrebelleLennie
26/05/2003
D2
Province de Liège
DA CUNHAChloé
16/02/2003
550
Comité des Ardennes
PERCHOCLéonie
10/04/2004
557
Comité du Finistère
RICHARDMargaux
24/08/2004
602
Ligue de Poitou Charente
COLLMarie
08/06/2004
574
Comité du Pas de Calais
DEMARINFANNY
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
GIROTMaëli
23/07/04
535
Comité du Calvados
FRANCOISZoé
16/02/2004
655
Ligue de Poitou Charente
FARCYMarine
10/09/2005
562
Comité du Pas de Calais

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
Comité de Mayenne
MORDILLATManon
24/05/2000
676
Comité de la Marne
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
STAG Rijswijk
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Comité d'Ille-et-Vilaine
Hubaille Julia
/2000
D2
Province du Luxembourg
LEGRYCLEMENCE
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GALESLarissa
2000
Fédération du Luxembourg
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
Province de Namur
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
Comité des Ardennes
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
Province de Liège
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Comité de Mayenne
Sion Lola
18/01/2001
D2
Province du Luxembourg
MOUSSAOUIKAHINA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
Province de Namur
AllandFlorence
28/11/2001
C6
Province de Liège
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
Comité de Mayenne
FAILLIOTLENA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
COQUETLaugane
14/02/2000
571
Comité des Ardennes
MENESGUENAdèle
15/09/2003
678
Comité du Finistère
FrangoJennifer
07/01/2002
D4
Logis-Moulin
GUILLOT GROUSSETArmance
14/03/2003
621
Ligue de Poitou Charente
METAYELou
27/02/2002
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
GLEMBAAgathe
09/01/2002
8
GLEMBA
FAILLIOTLILOU
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
DUVIVIEREstelle
02/09/2003
C4
Province de Namur
PENNECJulie
21/10/2002
767
Comité du Finistère
HamziYasmine
03/08/2002
D4
Logis-Moulin
TOUNMANON
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
StrebelleLennie
26/05/2003
D2
Province de Liège

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HackemackLauranne
12/01/1998
A10
Province de Liège
Smit Chantal
07/09/99
15e
STAG Rijswijk
FOELSHélène
06/05/1999
Ligue d'Alsace
AVITClaire-Marie
19/05/2000
1296
Ligue de Basse-Normandie
VAUTRELLELAURIE
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
REIMENJil
1998
Fédération du Luxembourg
TSCHIRRMargaux
20/01/1998
B4
Province de Namur
FOULONHélène
16/06/1999
855
Comité des Ardennes
JettenCamille
07/06/1999
C4
Province du Luxembourg
LEMARTINELClémence
29/07/2000
809
Comité de Mayenne
JorguseskaDobrila
22/07/02
3e
STAG Rijswijk
VAVASSEURCamille
3/02/2001
1053
Comité d'Ille-et-Vilaine
Hubaille Julia
/2000
D2
Province du Luxembourg
LEGRYCLEMENCE
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GALESLarissa
2000
Fédération du Luxembourg
KOSLUZAPNatacha
21/01/2000
Province de Namur
FATMIMaëlle
06/12/2001
767
Comité des Ardennes
JoirisMaëlle
05/02/2001
C6
Province de Liège
CHARILAnaïs
10/07/2001
1051
Comité de Mayenne
Sion Lola
18/01/2001
D2
Province du Luxembourg
MOUSSAOUIKAHINA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
GUIDONMorgane
18/12/2000
CO
Province de Namur
AllandFlorence
28/11/2001
C6
Province de Liège
DROUAULTLouise
14/01/2000
776
Comité de Mayenne
FAILLIOTLENA
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
COQUETLaugane
14/02/2000
571
Comité des Ardennes

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RICOUSacha
22/02/2005
566
Comité du Finistère
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
Ligue de Poitou Charente
CHALON MAEL
14/01/2005
519
Manom
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
Province de Liège
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
Comité du Pas de Calais
BESNIERCélian
09/01/2005
Ligue d'Alsace
PESSYWilliam
12/01/2005
654
Ligue de Basse-Normandie
KAMERZIAKTOM
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
SIMONGabin
22/06/2005
500
Comité des Ardennes
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
Comité du Finistère
POUSSETKarl
02/01/2004
664
Ligue de Poitou Charente
TANSKI KILYANN
30/10/2005
500
Manom
GLEMBASimon
04/03/2005
597
Comité du Pas de Calais
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
Ligue de Basse-Normandie
AllandNicolas
15/12/2005
E4
Province de Liège
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
Ligue de Basse-Normandie
DOMINERobin
27/07/2005
500
Comité des Ardennes
BOISSETNicolas
17/08/2002
803
Comité d'Ille-et-Vilaine

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LOUARNHugo
16/01/2003
826
Comité du Finistère
LANGSTEPHANE
06/02/2002
1023
Manom
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
Province de Liège
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
Comité du Pas de Calais
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
Comité de Mayenne
SOBREIROAmaury
12/03/2002
746
Comité de la Marne
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
Comité d'Ille-et-Vilaine
LegrandThéo
04/03/2002
E0
Province du Luxembourg
KRUTHTristan
12/08/2002
Ligue d'Alsace
PECHERLéopold
17/05/2003
860
Ligue de Basse-Normandie
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
GLEMBA
SABBHIMYSHAAL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
JEHANNENathan
06/10/2002
648
Comité du Calvados
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
Province de Namur
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
Comité des Ardennes
SICHET PIERRE ALAIN
07/10/2003
720
Manom
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
Comité du Pas de Calais
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
Comité de Mayenne
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
Comité d'Ille-et-Vilaine
DionLouis
26/05/2003
E2
Province du Luxembourg
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
Province de Namur
SICHET ALEXANDRE
11/07/2002
741
Manom
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
Province de Liège
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Comité d'Ille-et-Vilaine
Arnould Clément
21/11/2002
E0
Province du Luxembourg
LISACKMAEL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
GRAASLouis
15/07/2002
607
Comité des Ardennes
THOMASJulien
2/12/2003
853
Comité d'Ille-et-Vilaine
MarquisCharles
26/06/2003
E4
Province du Luxembourg
CalhayNoah
14/06/2002
E4
Province du Luxembourg
MOUSSAOUINadir
16/11/2002
545
Comité des Ardennes
PATRETTom
13/12/2003
500
Comité des Ardennes
RICOUSacha
22/02/2005
566
Comité du Finistère
PENIN JAMINHippolyte
10/02/2004
707
Ligue de Poitou Charente
Hauterat Lucas
05/01/2004
E2
Province de Liège
MAC-LEANThomas
07/01/2004
703
Comité du Pas de Calais
PESSYWilliam
12/01/2005
654
Ligue de Basse-Normandie
KAMERZIAKTOM
2004
Ligue de Champagne-Ardenne
GOUEZEhouarn
23/01/2004
798
Comité du Finistère
POUSSETKarl
02/01/2004
664
Ligue de Poitou Charente
GLEMBASimon
04/03/2005
597
Comité du Pas de Calais
LEFEVREPaul
22/01/2004
764
Ligue de Basse-Normandie
AllandNicolas
15/12/2005
E4
Province de Liège
DELANGLEMathis
29/07/2004
702
Ligue de Basse-Normandie
BOISSETNicolas
17/08/2002
803
Comité d'Ille-et-Vilaine

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
Comité du Finistère
LAMYYOANN
04/02/2001
985
Manom
GasparRomain
09/03/2000
B4
Province de Liège
huidenelwin
18/04/01
7e
Salamanders
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
Comité de Mayenne
TURQUINSimon
10/01/2000
786
Comité de la Marne
JagerCollin
21/01/01
2e
STAG Rijswijk
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
Ligue de Basse-Normandie
GIFFEYTHEO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
FLESCHMike
2000
Fédération du Luxembourg
THIRY Simon
14/10/2000
C2
Province de Namur
PATRETThéo
07/08/2000
1257
Comité des Ardennes
TANSKIAYMERIC
10/11/2001
942
Manom
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
Comité de Mayenne
LECONTELucas
03/02/2000
1431
Ligue de Basse-Normandie
MAHIEUHUGO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
ZIMMERChristophe
2001
Fédération du Luxembourg
AMBROGIMATTEO
05/10/2001
802
Manom
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
Province de Liège
SIMONETNATHAN
2001
Ligue de Champagne-Ardenne
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821
Comité des Ardennes
MARTINEZRomain
15/06/2000
787
Comité des Ardennes
LOUARNHugo
16/01/2003
826
Comité du Finistère
Chiaradia Louis
03/04/2002
D2
Province de Liège
DUQUENEAntoine
17/10/2003
864
Comité du Pas de Calais
AMIARD Aurélien
21/04/2002
1314
Comité de Mayenne
MAHOUDOBenjamin
10/01/2003
942
Comité d'Ille-et-Vilaine
LegrandThéo
04/03/2002
E0
Province du Luxembourg
PECHERLéopold
17/05/2003
860
Ligue de Basse-Normandie
GLEMBAMartin
09/01/2002
7
GLEMBA
SABBHIMYSHAAL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
JEHANNENathan
06/10/2002
648
Comité du Calvados
DEGROS Nicolas
30/03/2003
C6
Province de Namur
BLAMARTLucas
17/02/2005
1160
Comité des Ardennes
FRUCHARTBenjamin
30/05/2003
831
Comité du Pas de Calais
VINCENDON-DUCSébastian
31/03/2002
1064
Comité de Mayenne
CLAVEAUElie
29/12/2002
912
Comité d'Ille-et-Vilaine
DionLouis
26/05/2003
E2
Province du Luxembourg
JOUX LACROIXCAMILLE
2002
Ligue de Champagne-Ardenne
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
C4
Province de Namur
DocquierFrançois
03/03/2002
D2
Province de Liège
PRIMIGJulian
6/09/2003
867
Comité d'Ille-et-Vilaine
Arnould Clément
21/11/2002
E0
Province du Luxembourg
LISACKMAEL
2003
Ligue de Champagne-Ardenne
THOMASJulien
2/12/2003
853
Comité d'Ille-et-Vilaine
MarquisCharles
26/06/2003
E4
Province du Luxembourg
CalhayNoah
14/06/2002
E4
Province du Luxembourg

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LANGMAXIME
09/12/1998
1421
Manom
AyaouBasil
10/04/1998
B2
Province de Liège
huidenArjan
17/10-99
10e
Salamanders
COEHLORobin
06/05/98
1475
Comité de la Marne
KoopmanMax
26/03/99
5e
STAG Rijswijk
gosserezalexis
27/05/99
1473
cctt
VALLERYANTONY
1999
Ligue de Champagne-Ardenne
MARIEMaxime
30/10/1999
1201
Comité du Calvados
CORREIASven-Jan
1998
Fédération du Luxembourg
DARCISThibaut
15/05/1998
B0
Province de Namur
BLAMARTMattéo
14/02/1999
1598
Comité des Ardennes
lisacklouis
15/11/99
1268
cctt
HEIMERBERTRAND
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
BIENIEKCyprien
07/10/1999
1164
Comité du Calvados
HOFFMANNTom
1999
Fédération du Luxembourg
LUCQUINARTHUR
1998
Ligue de Champagne-Ardenne
LALLEMENTMaxence
26/06/1998
1328
Comité des Ardennes
LE FRANCElie
21/03/2001
1430
Comité du Finistère
GasparRomain
09/03/2000
B4
Province de Liège
huidenelwin
18/04/01
7e
Salamanders
CRETOISMathieu
10/10/2000
1603
Comité de Mayenne
JagerCollin
21/01/01
2e
STAG Rijswijk
PISLARDNoah
26/02/2001
1317
Ligue de Basse-Normandie
GIFFEYTHEO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
FLESCHMike
2000
Fédération du Luxembourg
THIRY Simon
14/10/2000
C2
Province de Namur
PATRETThéo
07/08/2000
1257
Comité des Ardennes
GUYONMaxime
06/02/2000
1250
Comité de Mayenne
LECONTELucas
03/02/2000
1431
Ligue de Basse-Normandie
MAHIEUHUGO
2000
Ligue de Champagne-Ardenne
ZIMMERChristophe
2001
Fédération du Luxembourg
DumoulinPeissone
24/11/2001
C6
Province de Liège
SIMONETNATHAN
2001
Ligue de Champagne-Ardenne
PARDONCHE Clément
26/07/2000
821
Comité des Ardennes

Les résultats 2013

Classement des délégations

  Classement Féminin
  Classement IJCA

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 17/04/2018 18:13:43