Logo du CMATT
Prochains événements : 02 Mars - Championnat de France - Seniors // 03 Mars - Championnat de France - Seniors // 04 Mars - Championnat de France - Seniors // 09 Mars - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 11 // 10 Mars - Championnat National - Journée 11 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 11
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2012

Présentation

data/2012/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Deutsche version

  English version

  Version franc0aise

Les participants 2012

28 délégations sont inscrites à ce jour pour 171 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
16
21
17
13
67
Garçons
29
39
24
12
104
Total
45
60
41
25
171

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Manom
4
0
0
0
0
0
3
0
1
Pontault-combault UMS TT
1
0
0
0
0
0
1
0
0
Reims ORTT
5
0
0
0
0
0
2
2
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Comité d'Ille-et-Vilaine
7
0
3
0
0
4
0
0
0
Comité de la Marne
8
1
1
1
1
1
1
1
1
Comité Départemental du Nord
10
1
1
1
0
2
2
2
1
Comité des Ardennes
11
1
1
1
1
2
2
1
2
Comité des Cotes d'Armor
1
0
0
0
0
0
1
0
0
Comité des Vosges
8
1
1
1
0
2
1
1
1
Comité du Calvados
5
0
0
0
0
0
3
2
0
Comité du finistère
5
1
2
0
0
2
0
0
0
Comité du Pas de Calais
6
2
1
0
0
2
1
0
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Fédération Luxembourgeoise
5
0
0
1
1
0
1
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Inscription individuelle Giffey
1
0
0
0
0
0
0
1
0
Inscription individuelle Gosserez
1
0
0
0
0
0
0
1
0
Inscription individuelle Kik
1
0
0
0
0
0
1
0
0
Salamanders
1
0
0
0
0
0
1
0
0
STAG Rijswijk
5
0
0
1
1
0
1
1
1

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ligue Basse Normandie
6
0
0
2
1
2
1
0
0
Ligue de Bretagne
4
0
1
1
0
0
2
0
0
Ligue de Champagne-Ardennes
19
2
1
2
3
2
3
3
3
Ligue de Lorraine
6
1
1
2
0
1
0
1
0
Ligue du Nord-Pas de Calais
4
0
1
0
0
2
1
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Province de Hainaut
9
1
1
1
2
0
2
1
1
Province de Liège
5
1
0
1
0
1
1
1
0
Province de Namur
15
2
2
2
1
4
2
2
0
Province du Brabant Wallon
8
0
2
0
0
0
4
2
0
Province du Luxembourg
10
2
2
0
2
2
2
0
0

Les engagés 2012

La liste des engagés par catégorie :


  Filles -9 ans : engagés

  Filles -11 ans : engagés

  Filles -13 ans : engagés

  Filles -15 ans : engagés

  Garçons -9 ans : engagés

  Garçons -11 ans : engagés

  Garçons -13 ans : engagés

  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HUBAILLECelia
30/04/2003
NC
Province du Luxembourg
DEMARINFanny
08/01/2004
Comité de la Marne
MEURETClara
05/03/03
560
Comité des Vosges
RENUART Marion
2003
D4
Province de Hainaut
MENESGUENAdèle
15/09/2003
587
Comité du finistère
DA CUNHAChloe
16/02/2003
5
Comité des Ardennes
MASSENAT Loane
18/03/2003
580
Ligue de Champagne-Ardennes
TARTARFlorine
16/05/2003
694
Comité Départemental du Nord
DUVIVIER Estelle
2/09/2003
D2
Province de Namur
MOBAREKLucie
08/05/04
6 / 647
Comité du Pas de Calais
STREBELLELennie
26/05/2003
D4
Province de Liège
ROBINNoemie
19/02/2003
789.00
Ligue de Lorraine
LEJEUNEAloise
23/10/2003
NC
Province du Luxembourg
FRETELou
19/12/2003
621
Ligue de Champagne-Ardennes
FARCYLucie
11/08/03
7 / 713
Comité du Pas de Calais
ANCIAUXSoleane
09/01/2005
D6
Province de Namur

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BERNARDJana
02/03/2001
D0
Province du Luxembourg
HAMZIYasmine
03/08/2002
E6
Province du Brabant Wallon
TOUNManon
30/06/2002
5
Comité de la Marne
JONCOURTMathilde
02/03/2001
7
Ligue de Bretagne
RINGENBACHManon
31/01/02
664
Comité des Vosges
DAHYMaëlys
2002
C2
Province de Hainaut
FATMIMaelle
06/12/2001
6
Comité des Ardennes
CARIOUMathilde
17/01/2002
645
Comité du finistère
FAILLIOTLilou
17/10/2002
657
Ligue de Champagne-Ardennes
FLAMANTJustine
12/12/2001
D0
Province de Namur
METAYELou
27/7/2002
581
Comité d'Ille-et-Vilaine
GLEMBAAgathe
09/01/02
6 / 686
Comité du Pas de Calais
LAHOUSSEZoe
04/03/2001
751
Ligue du Nord-Pas de Calais
BREVETTIClaire
21/01/2002
702
Ligue de Lorraine
GROULTLucile
01/07/2002
754
Comité Départemental du Nord
SIONLola
18/01/2001
D4
Province du Luxembourg
VANIEUWENBORGHAurélie
24/11/2003
NC
Province du Brabant Wallon
MOALMina
12/09/2001
732
Comité du finistère
GILTIAClementine
18/01/2001
D2
Province de Namur
VAVASSEURCamille
3/02/2001
790
Comité d'Ille-et-Vilaine
PIALCamille
3/07/2001
576
Comité d'Ille-et-Vilaine
RENUART Marion
2003
D4
Province de Hainaut
MENESGUENAdèle
15/09/2003
587
Comité du finistère
DA CUNHAChloe
16/02/2003
5
Comité des Ardennes
MASSENAT Loane
18/03/2003
580
Ligue de Champagne-Ardennes
TARTARFlorine
16/05/2003
694
Comité Départemental du Nord
MOBAREKLucie
08/05/04
6 / 647
Comité du Pas de Calais
STREBELLELennie
26/05/2003
D4
Province de Liège
ROBINNoemie
19/02/2003
789.00
Ligue de Lorraine
FRETELou
19/12/2003
621
Ligue de Champagne-Ardennes
FARCYLucie
11/08/03
7 / 713
Comité du Pas de Calais

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
OLEZKOCandice
04/02/2000
Comité de la Marne
LUCASGarance
03/02/2000
8
Ligue de Bretagne
THELLIERLaura
03/07/00
776
Comité des Vosges
DELHAYEEva
1999
C4
Province de Hainaut
LEGRYClémence
25/11/2000
995
Ligue de Champagne-Ardennes
GALESLarissa
21/02/2000
C3
Fédération Luxembourgeoise
SMITChantal
07/09/99
18eholland
STAG Rijswijk
KOSZULAP Natacha
21/01/2000
B6
Province de Namur
VAN ACKEREstelle
01/03/2000
C0
Province de Liège
LETERRIERLauréliane
1999
936
Ligue Basse Normandie
MATHIEUJeanne
07/04/2001
1196.00
Ligue de Lorraine
SCACCHIAAlessia
24/03/2002
913
Comité Départemental du Nord
FOULONHelene
16/06/1999
6
Comité des Ardennes
MOUSSAOUIKahina
20/07/2000
7
Ligue de Champagne-Ardennes
LIEVINElodie
1999
849
Ligue Basse Normandie
PICARDClaire
11/07/2001
1001.00
Ligue de Lorraine
GUIDONMorgane
18/12/2000
C6
Province de Namur
BERNARDJana
02/03/2001
D0
Province du Luxembourg
HAMZIYasmine
03/08/2002
E6
Province du Brabant Wallon
JONCOURTMathilde
02/03/2001
7
Ligue de Bretagne
DAHYMaëlys
2002
C2
Province de Hainaut
FATMIMaelle
06/12/2001
6
Comité des Ardennes
CARIOUMathilde
17/01/2002
645
Comité du finistère
FAILLIOTLilou
17/10/2002
657
Ligue de Champagne-Ardennes
METAYELou
27/7/2002
581
Comité d'Ille-et-Vilaine
GLEMBAAgathe
09/01/02
6 / 686
Comité du Pas de Calais
LAHOUSSEZoe
04/03/2001
751
Ligue du Nord-Pas de Calais
BREVETTIClaire
21/01/2002
702
Ligue de Lorraine
GROULTLucile
01/07/2002
754
Comité Départemental du Nord
SIONLola
18/01/2001
D4
Province du Luxembourg
VANIEUWENBORGHAurélie
24/11/2003
NC
Province du Brabant Wallon
MOALMina
12/09/2001
732
Comité du finistère
VAVASSEURCamille
3/02/2001
790
Comité d'Ille-et-Vilaine
PIALCamille
3/07/2001
576
Comité d'Ille-et-Vilaine

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GUILLAUMECamille
14/08/1997
B6
Province du Luxembourg
RIELALéna
09/02/1997
11
Comité de la Marne
GRIMBLOTMelissa
07/12/1997
9
Comité des Ardennes
TSCHIRRMargaux
20/01/1998
B6
Province de Namur
DEHONElisa
1997
C2
Province de Hainaut
PIETREMENTMarion
23/07/1997
1360
Ligue de Champagne-Ardennes
DELEUZELaetitia
1997
1277
Ligue Basse Normandie
LETHALLiz
01/08/1998
C1
Fédération Luxembourgeoise
NIJDAMRian
11/10/98
19eholland
STAG Rijswijk
SONGISManon
01/07/1997
1293
Ligue de Champagne-Ardennes
RECHCoralie
03/09/1998
C2
Province du Luxembourg
DELADRIERECassandra
1998
B4
Province de Hainaut
VAUTRELLELaurie
14/01/1998
1049
Ligue de Champagne-Ardennes
LUCASGarance
03/02/2000
8
Ligue de Bretagne
DELHAYEEva
1999
C4
Province de Hainaut
LEGRYClémence
25/11/2000
995
Ligue de Champagne-Ardennes
GALESLarissa
21/02/2000
C3
Fédération Luxembourgeoise
SMITChantal
07/09/99
18eholland
STAG Rijswijk
VAN ACKEREstelle
01/03/2000
C0
Province de Liège
LETERRIERLauréliane
1999
936
Ligue Basse Normandie
MATHIEUJeanne
07/04/2001
1196.00
Ligue de Lorraine
FOULONHelene
16/06/1999
6
Comité des Ardennes
MOUSSAOUIKahina
20/07/2000
7
Ligue de Champagne-Ardennes
LIEVINElodie
1999
849
Ligue Basse Normandie
PICARDClaire
11/07/2001
1001.00
Ligue de Lorraine

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CHASSARDNolan
13/01/04
575
Comité des Vosges
GOUEZEhouarn
23/01/2004
649
Comité du finistère
GREVINBastien
08/09/2003
5
Comité des Ardennes
SABHIMyshaal
08/04/2003
705
Ligue de Champagne-Ardennes
FRANCOMME Thibaut
14/10/2003
6
Comité de la Marne
DEGROSNicolas
03/03/2003
E0
Province de Namur
MAHOUDOBenjamin
10/1/2003
736
Comité d'Ille-et-Vilaine
DUQUENEAntoine
17/10/03
7 / 717
Comité du Pas de Calais
RASSENFOSSEAdrien
27/04/2003
D4
Province de Liège
GROULTCélian
04/04/2004
703
Comité Départemental du Nord
BLONDELClement
09/06/2003
717
Ligue du Nord-Pas de Calais
EUDIERZacchary
2003
680
Ligue Basse Normandie
MARQUISCharles
26/06/2003
E6
Province du Luxembourg
SICHETPierre alain
07/10/2003
716.00
Ligue de Lorraine
DIONLouis
26/05/2003
E6
Province du Luxembourg
SCHAFFHAUSERLouis
17/03/04
563
Comité des Vosges
LOUARNHugo
16/01/2003
739
Comité du finistère
PATRETTom
13/12/2003
5
Comité des Ardennes
LISACKMael
02/02/2003
611
Ligue de Champagne-Ardennes
ANCIAUXNathan
13/01/2003
E4
Province de Namur
ROLLANDTom
4/1/2004
583
Comité d'Ille-et-Vilaine
CATEZTom
14/01/03
7 / 751
Comité du Pas de Calais
GUIDEZRémy
19/03/2004
582
Comité Départemental du Nord
LESTERQUYOlivan
19/05/2003
576
Ligue du Nord-Pas de Calais
PECHERLéopold
2003
734
Ligue Basse Normandie
DOBBELSTEINMilo
15/11/2003
E4
Province de Namur
THOMASJulien
2/12/2003
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
LAFFINEURLouis
31/07/2004
E4
Province de Namur
PRIMIGJulian
6/09/2003
733
Comité d'Ille-et-Vilaine

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SAINTESArnaud
04/07/2001
E0
Province du Brabant Wallon
ARNOULDClément
21/11/2002
E6
Province du Luxembourg
BROUDICSimon
11/08/02
642
Comité des Cotes d'Armor
LANGStéphane
06/02/2002
811
Manom
LE FRANCElie
21/03/2001
9
Ligue de Bretagne
FINANCEGuillaume
22/09/01
742
Comité des Vosges
LERMUSIAUXYvan
2001
C4
Province de Hainaut
HENRIONTheo
2002
5
Reims ORTT
BLAMARTLucas
17/02/2002
7
Comité des Ardennes
PETITFREREAntonin
12/01/2001
1229
Ligue de Champagne-Ardennes
JAGERCollin
21/01/01
2e holland
STAG Rijswijk
HUIDENElwin
18/04/01
5e holland
Salamanders
JACQUESQuentin
06/06/2001
C2
Province de Namur
COCQAxel
09/09/02
8 / 858
Comité du Pas de Calais
GOUNYCorentin
20/06/2001
740
Comité du Calvados
KIKTim
08/03/02
713
Inscription individuelle Kik
COMELIAUDavid
03/07/2001
C2
Province de Liège
JOUAULTKillian
05/09/2001
841
Comité Départemental du Nord
LEFEBVRENicolas
29/01/2002
832
Ligue du Nord-Pas de Calais
RASOANANDRASANAMathieu
14/03/2001
9
Pontault-combault UMS TT
SIMONETNathan
23/06/2001
8
Comité de la Marne
GUIKai qi
15/02/2001
C2
Fédération Luxembourgeoise
PISLARDNoah
2001
861
Ligue Basse Normandie
BAUDEWIJNArnaud
24/06/2002
E4
Province du Brabant Wallon
CALAYNoah
14/06/2002
E6
Province du Luxembourg
LE GALL Tristan
07/03/2001
7
Ligue de Bretagne
DEKETELE Maxence
2001
D2
Province de Hainaut
POINSIGNONJonas
2002
6
Reims ORTT
MONCLINUlysse
06/01/2001
6
Comité des Ardennes
JOUX LACROIXCamille
03/02/2002
836
Ligue de Champagne-Ardennes
DESSALESLucas
30/05/2001
746
Comité du Calvados
DELEBARREYoan
23/06/2002
820
Comité Départemental du Nord
TANSKIAymeric
10/11/2001
Manom
BOITQUINYvan
2001
D2
Province du Brabant Wallon
SOBREIROAmaury
12/03/2002
711
Ligue de Champagne-Ardennes
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
D6
Province de Namur
MULOTSamy
05/09/2002
663
Comité du Calvados
POUCETNicolas
2002
D2
Province du Brabant Wallon
LAMYYoann
04/02/2001
Manom
GOUEZEhouarn
23/01/2004
649
Comité du finistère
SABHIMyshaal
08/04/2003
705
Ligue de Champagne-Ardennes
MAHOUDOBenjamin
10/1/2003
736
Comité d'Ille-et-Vilaine
DUQUENEAntoine
17/10/03
7 / 717
Comité du Pas de Calais
RASSENFOSSEAdrien
27/04/2003
D4
Province de Liège
BLONDELClement
09/06/2003
717
Ligue du Nord-Pas de Calais
MARQUISCharles
26/06/2003
E6
Province du Luxembourg
SICHETPierre alain
07/10/2003
716.00
Ligue de Lorraine
DIONLouis
26/05/2003
E6
Province du Luxembourg
LOUARNHugo
16/01/2003
739
Comité du finistère
LISACKMael
02/02/2003
611
Ligue de Champagne-Ardennes
ROLLANDTom
4/1/2004
583
Comité d'Ille-et-Vilaine
CATEZTom
14/01/03
7 / 751
Comité du Pas de Calais
LESTERQUYOlivan
19/05/2003
576
Ligue du Nord-Pas de Calais
PECHERLéopold
2003
734
Ligue Basse Normandie
THOMASJulien
2/12/2003
728
Comité d'Ille-et-Vilaine
PRIMIGJulian
6/09/2003
733
Comité d'Ille-et-Vilaine

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CNUDDEFlorian
27/01/1999
B4
Province du Brabant Wallon
VALLERYAnthony
11/01/1999
13
Comité de la Marne
GEORGESFlorian
27/10/99
1046
Comité des Vosges
PIERAERTValentin
1999
C0
Province de Hainaut
TURQUINSimon
2000
7
Reims ORTT
PATRETTheo
07/08/2000
7
Comité des Ardennes
BLAMART Mattéo
14/02/1999
1249
Ligue de Champagne-Ardennes
THIRYSimon
14/10/2000
C6
Province de Namur
MARIEMaxime
30/10/1999
867
Comité du Calvados
GOSSEREZAlexis
27/05/99
1290
Inscription individuelle Gosserez
GASPARRomain
09/03/2000
C2
Province de Liège
RODRIGUEZMaximilien
12/01/1999
1545
Comité Départemental du Nord
GIFFEYThéo
27/03/2000
788
Inscription individuelle Giffey
FLESHMike
30/10/1999
B3
Fédération Luxembourgeoise
DORREsteban
11/03/2000
1499
Ligue de Lorraine
THEOGaspard
19/07/1999
D4
Province du Brabant Wallon
PACHOTCorentin
2000
7
Reims ORTT
GUIKai di
17/10/1999
C2
Fédération Luxembourgeoise
MAHIEUHugo
31/07/2000
1073
Ligue de Champagne-Ardennes
HUIDENArjan
17/10/99
4e holland
STAG Rijswijk
BIENEKCyprien
07/10/1999
833
Comité du Calvados
RICHARDBenjamin
10/01/1999
1192
Comité Départemental du Nord
LISACKLouis
15/11/1999
1040
Ligue de Champagne-Ardennes
J\'ESPEREThibaut
28/07/2000
D0
Province de Namur
SAINTESArnaud
04/07/2001
E0
Province du Brabant Wallon
ARNOULDClément
21/11/2002
E6
Province du Luxembourg
BROUDICSimon
11/08/02
642
Comité des Cotes d'Armor
LANGStéphane
06/02/2002
811
Manom
LE FRANCElie
21/03/2001
9
Ligue de Bretagne
LERMUSIAUXYvan
2001
C4
Province de Hainaut
BLAMARTLucas
17/02/2002
7
Comité des Ardennes
PETITFREREAntonin
12/01/2001
1229
Ligue de Champagne-Ardennes
JAGERCollin
21/01/01
2e holland
STAG Rijswijk
HUIDENElwin
18/04/01
5e holland
Salamanders
COCQAxel
09/09/02
8 / 858
Comité du Pas de Calais
GOUNYCorentin
20/06/2001
740
Comité du Calvados
KIKTim
08/03/02
713
Inscription individuelle Kik
COMELIAUDavid
03/07/2001
C2
Province de Liège
RASOANANDRASANAMathieu
14/03/2001
9
Pontault-combault UMS TT
GUIKai qi
15/02/2001
C2
Fédération Luxembourgeoise
PISLARDNoah
2001
861
Ligue Basse Normandie
BAUDEWIJNArnaud
24/06/2002
E4
Province du Brabant Wallon
CALAYNoah
14/06/2002
E6
Province du Luxembourg
LE GALL Tristan
07/03/2001
7
Ligue de Bretagne
DEKETELE Maxence
2001
D2
Province de Hainaut
MONCLINUlysse
06/01/2001
6
Comité des Ardennes
JOUX LACROIXCamille
03/02/2002
836
Ligue de Champagne-Ardennes
DESSALESLucas
30/05/2001
746
Comité du Calvados
TANSKIAymeric
10/11/2001
Manom
BOITQUINYvan
2001
D2
Province du Brabant Wallon
SOBREIROAmaury
12/03/2002
711
Ligue de Champagne-Ardennes
MULOTSamy
05/09/2002
663
Comité du Calvados
POUCETNicolas
2002
D2
Province du Brabant Wallon
LAMYYoann
04/02/2001
Manom

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LANGMaxime
12/09/1998
1204
Manom
SEBBAGAlexandre
14/05/1997
16
Comité de la Marne
LAMAZECorentin
10/12/97
1483
Comité des Vosges
GUIDORomain
1998
B4
Province de Hainaut
COEHLORobin
1998
14
Reims ORTT
LALLEMENTMaxence
26/06/1998
11
Comité des Ardennes
CHOBEAUClément
18/01/1998
2177
Ligue de Champagne-Ardennes
LEVRATVirgile
05/03/1998
1754
Comité Départemental du Nord
VADERSSjoerd
24/11/97
5e holland
STAG Rijswijk
MEGARDONHugo
24/12/1997
10
Comité des Ardennes
SITKIEWICZWlady
01/06/1997
1254
Ligue de Champagne-Ardennes
HEILMERBertrand
15/08/1998
1487
Ligue de Champagne-Ardennes
CNUDDEFlorian
27/01/1999
B4
Province du Brabant Wallon
VALLERYAnthony
11/01/1999
13
Comité de la Marne
PIERAERTValentin
1999
C0
Province de Hainaut
PATRETTheo
07/08/2000
7
Comité des Ardennes
BLAMART Mattéo
14/02/1999
1249
Ligue de Champagne-Ardennes
MARIEMaxime
30/10/1999
867
Comité du Calvados
GOSSEREZAlexis
27/05/99
1290
Inscription individuelle Gosserez
GASPARRomain
09/03/2000
C2
Province de Liège
RODRIGUEZMaximilien
12/01/1999
1545
Comité Départemental du Nord
FLESHMike
30/10/1999
B3
Fédération Luxembourgeoise
DORREsteban
11/03/2000
1499
Ligue de Lorraine
THEOGaspard
19/07/1999
D4
Province du Brabant Wallon
GUIKai di
17/10/1999
C2
Fédération Luxembourgeoise
MAHIEUHugo
31/07/2000
1073
Ligue de Champagne-Ardennes
HUIDENArjan
17/10/99
4e holland
STAG Rijswijk
BIENEKCyprien
07/10/1999
833
Comité du Calvados
RICHARDBenjamin
10/01/1999
1192
Comité Départemental du Nord
LISACKLouis
15/11/1999
1040
Ligue de Champagne-Ardennes

Les résultats 2012

Classement des délégations

  Re0sultats des Challenges

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 07/09/2017 21:21:14