Logo du CMATT
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2012

Présentation

data/2012/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Deutsche version
  English version
  Version française

Les participants 2012

28 délégations sont inscrites pour 171 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
16
21
17
13
67
Garçons
29
39
24
12
104
Total
45
60
41
25
171

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
4
0
0
0
0
0
3
0
1
1
0
0
0
0
0
1
0
0
5
0
0
0
0
0
2
2
1

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
7
0
3
0
0
4
0
0
0
8
1
1
1
1
1
1
1
1
10
1
1
1
0
2
2
2
1
11
1
1
1
1
2
2
1
2
1
0
0
0
0
0
1
0
0
8
1
1
1
0
2
1
1
1
5
0
0
0
0
0
3
2
0
5
1
2
0
0
2
0
0
0
6
2
1
0
0
2
1
0
0

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
5
0
0
1
1
0
1
2
0

Individuel / Individual

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
1
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
0
0
5
0
0
1
1
0
1
1
1

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
6
0
0
2
1
2
1
0
0
4
0
1
1
0
0
2
0
0
19
2
1
2
3
2
3
3
3
6
1
1
2
0
1
0
1
0
4
0
1
0
0
2
1
0
0

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
9
1
1
1
2
0
2
1
1
5
1
0
1
0
1
1
1
0
15
2
2
2
1
4
2
2
0
8
0
2
0
0
0
4
2
0
10
2
2
0
2
2
2
0
0

Les engagés 2012

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
HUBAILLECelia
30/04/2003
NC
DEMARINFanny
08/01/2004
MEURETClara
05/03/03
560
RENUART Marion
2003
D4
MENESGUENAdèle
15/09/2003
587
DA CUNHAChloe
16/02/2003
5
MASSENAT Loane
18/03/2003
580
TARTARFlorine
16/05/2003
694
DUVIVIER Estelle
2/09/2003
D2
MOBAREKLucie
08/05/04
6 / 647
STREBELLELennie
26/05/2003
D4
ROBINNoemie
19/02/2003
789.00
LEJEUNEAloise
23/10/2003
NC
FRETELou
19/12/2003
621
FARCYLucie
11/08/03
7 / 713
ANCIAUXSoleane
09/01/2005
D6

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BERNARDJana
02/03/2001
D0
HAMZIYasmine
03/08/2002
E6
TOUNManon
30/06/2002
5
JONCOURTMathilde
02/03/2001
7
RINGENBACHManon
31/01/02
664
DAHYMaëlys
2002
C2
FATMIMaelle
06/12/2001
6
CARIOUMathilde
17/01/2002
645
FAILLIOTLilou
17/10/2002
657
FLAMANTJustine
12/12/2001
D0
METAYELou
27/7/2002
581
GLEMBAAgathe
09/01/02
6 / 686
LAHOUSSEZoe
04/03/2001
751
BREVETTIClaire
21/01/2002
702
GROULTLucile
01/07/2002
754
SIONLola
18/01/2001
D4
VANIEUWENBORGHAurélie
24/11/2003
NC
MOALMina
12/09/2001
732
GILTIAClementine
18/01/2001
D2
VAVASSEURCamille
3/02/2001
790
PIALCamille
3/07/2001
576
RENUART Marion
2003
D4
MENESGUENAdèle
15/09/2003
587
DA CUNHAChloe
16/02/2003
5
MASSENAT Loane
18/03/2003
580
TARTARFlorine
16/05/2003
694
MOBAREKLucie
08/05/04
6 / 647
STREBELLELennie
26/05/2003
D4
ROBINNoemie
19/02/2003
789.00
FRETELou
19/12/2003
621
FARCYLucie
11/08/03
7 / 713

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
OLEZKOCandice
04/02/2000
LUCASGarance
03/02/2000
8
THELLIERLaura
03/07/00
776
DELHAYEEva
1999
C4
LEGRYClémence
25/11/2000
995
GALESLarissa
21/02/2000
C3
SMITChantal
07/09/99
18eholland
KOSZULAP Natacha
21/01/2000
B6
VAN ACKEREstelle
01/03/2000
C0
LETERRIERLauréliane
1999
936
MATHIEUJeanne
07/04/2001
1196.00
SCACCHIAAlessia
24/03/2002
913
FOULONHelene
16/06/1999
6
MOUSSAOUIKahina
20/07/2000
7
LIEVINElodie
1999
849
PICARDClaire
11/07/2001
1001.00
GUIDONMorgane
18/12/2000
C6
BERNARDJana
02/03/2001
D0
HAMZIYasmine
03/08/2002
E6
JONCOURTMathilde
02/03/2001
7
DAHYMaëlys
2002
C2
FATMIMaelle
06/12/2001
6
CARIOUMathilde
17/01/2002
645
FAILLIOTLilou
17/10/2002
657
METAYELou
27/7/2002
581
GLEMBAAgathe
09/01/02
6 / 686
LAHOUSSEZoe
04/03/2001
751
BREVETTIClaire
21/01/2002
702
GROULTLucile
01/07/2002
754
SIONLola
18/01/2001
D4
VANIEUWENBORGHAurélie
24/11/2003
NC
MOALMina
12/09/2001
732
VAVASSEURCamille
3/02/2001
790
PIALCamille
3/07/2001
576

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GUILLAUMECamille
14/08/1997
B6
RIELALéna
09/02/1997
11
GRIMBLOTMelissa
07/12/1997
9
TSCHIRRMargaux
20/01/1998
B6
DEHONElisa
1997
C2
PIETREMENTMarion
23/07/1997
1360
DELEUZELaetitia
1997
1277
LETHALLiz
01/08/1998
C1
NIJDAMRian
11/10/98
19eholland
SONGISManon
01/07/1997
1293
RECHCoralie
03/09/1998
C2
DELADRIERECassandra
1998
B4
VAUTRELLELaurie
14/01/1998
1049
LUCASGarance
03/02/2000
8
DELHAYEEva
1999
C4
LEGRYClémence
25/11/2000
995
GALESLarissa
21/02/2000
C3
SMITChantal
07/09/99
18eholland
VAN ACKEREstelle
01/03/2000
C0
LETERRIERLauréliane
1999
936
MATHIEUJeanne
07/04/2001
1196.00
FOULONHelene
16/06/1999
6
MOUSSAOUIKahina
20/07/2000
7
LIEVINElodie
1999
849
PICARDClaire
11/07/2001
1001.00

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CHASSARDNolan
13/01/04
575
GOUEZEhouarn
23/01/2004
649
GREVINBastien
08/09/2003
5
SABHIMyshaal
08/04/2003
705
FRANCOMME Thibaut
14/10/2003
6
DEGROSNicolas
03/03/2003
E0
MAHOUDOBenjamin
10/1/2003
736
DUQUENEAntoine
17/10/03
7 / 717
RASSENFOSSEAdrien
27/04/2003
D4
GROULTCélian
04/04/2004
703
BLONDELClement
09/06/2003
717
EUDIERZacchary
2003
680
MARQUISCharles
26/06/2003
E6
SICHETPierre alain
07/10/2003
716.00
DIONLouis
26/05/2003
E6
SCHAFFHAUSERLouis
17/03/04
563
LOUARNHugo
16/01/2003
739
PATRETTom
13/12/2003
5
LISACKMael
02/02/2003
611
ANCIAUXNathan
13/01/2003
E4
ROLLANDTom
4/1/2004
583
CATEZTom
14/01/03
7 / 751
GUIDEZRémy
19/03/2004
582
LESTERQUYOlivan
19/05/2003
576
PECHERLéopold
2003
734
DOBBELSTEINMilo
15/11/2003
E4
THOMASJulien
2/12/2003
728
LAFFINEURLouis
31/07/2004
E4
PRIMIGJulian
6/09/2003
733

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
SAINTESArnaud
04/07/2001
E0
ARNOULDClément
21/11/2002
E6
BROUDICSimon
11/08/02
642
LANGStéphane
06/02/2002
811
LE FRANCElie
21/03/2001
9
FINANCEGuillaume
22/09/01
742
LERMUSIAUXYvan
2001
C4
HENRIONTheo
2002
5
BLAMARTLucas
17/02/2002
7
PETITFREREAntonin
12/01/2001
1229
JAGERCollin
21/01/01
2e holland
HUIDENElwin
18/04/01
5e holland
JACQUESQuentin
06/06/2001
C2
COCQAxel
09/09/02
8 / 858
GOUNYCorentin
20/06/2001
740
KIKTim
08/03/02
713
COMELIAUDavid
03/07/2001
C2
JOUAULTKillian
05/09/2001
841
LEFEBVRENicolas
29/01/2002
832
RASOANANDRASANAMathieu
14/03/2001
9
SIMONETNathan
23/06/2001
8
GUIKai qi
15/02/2001
C2
PISLARDNoah
2001
861
BAUDEWIJNArnaud
24/06/2002
E4
CALAYNoah
14/06/2002
E6
LE GALL Tristan
07/03/2001
7
DEKETELE Maxence
2001
D2
POINSIGNONJonas
2002
6
MONCLINUlysse
06/01/2001
6
JOUX LACROIXCamille
03/02/2002
836
DESSALESLucas
30/05/2001
746
DELEBARREYoan
23/06/2002
820
TANSKIAymeric
10/11/2001
BOITQUINYvan
2001
D2
SOBREIROAmaury
12/03/2002
711
DOBBELSTEINBoris
11/08/2002
D6
MULOTSamy
05/09/2002
663
POUCETNicolas
2002
D2
LAMYYoann
04/02/2001
GOUEZEhouarn
23/01/2004
649
SABHIMyshaal
08/04/2003
705
MAHOUDOBenjamin
10/1/2003
736
DUQUENEAntoine
17/10/03
7 / 717
RASSENFOSSEAdrien
27/04/2003
D4
BLONDELClement
09/06/2003
717
MARQUISCharles
26/06/2003
E6
SICHETPierre alain
07/10/2003
716.00
DIONLouis
26/05/2003
E6
LOUARNHugo
16/01/2003
739
LISACKMael
02/02/2003
611
ROLLANDTom
4/1/2004
583
CATEZTom
14/01/03
7 / 751
LESTERQUYOlivan
19/05/2003
576
PECHERLéopold
2003
734
THOMASJulien
2/12/2003
728
PRIMIGJulian
6/09/2003
733

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
CNUDDEFlorian
27/01/1999
B4
VALLERYAnthony
11/01/1999
13
GEORGESFlorian
27/10/99
1046
PIERAERTValentin
1999
C0
TURQUINSimon
2000
7
PATRETTheo
07/08/2000
7
BLAMART Mattéo
14/02/1999
1249
THIRYSimon
14/10/2000
C6
MARIEMaxime
30/10/1999
867
GOSSEREZAlexis
27/05/99
1290
GASPARRomain
09/03/2000
C2
RODRIGUEZMaximilien
12/01/1999
1545
GIFFEYThéo
27/03/2000
788
FLESHMike
30/10/1999
B3
DORREsteban
11/03/2000
1499
THEOGaspard
19/07/1999
D4
PACHOTCorentin
2000
7
GUIKai di
17/10/1999
C2
MAHIEUHugo
31/07/2000
1073
HUIDENArjan
17/10/99
4e holland
BIENEKCyprien
07/10/1999
833
RICHARDBenjamin
10/01/1999
1192
LISACKLouis
15/11/1999
1040
J\'ESPEREThibaut
28/07/2000
D0
SAINTESArnaud
04/07/2001
E0
ARNOULDClément
21/11/2002
E6
BROUDICSimon
11/08/02
642
LANGStéphane
06/02/2002
811
LE FRANCElie
21/03/2001
9
LERMUSIAUXYvan
2001
C4
BLAMARTLucas
17/02/2002
7
PETITFREREAntonin
12/01/2001
1229
JAGERCollin
21/01/01
2e holland
HUIDENElwin
18/04/01
5e holland
COCQAxel
09/09/02
8 / 858
GOUNYCorentin
20/06/2001
740
KIKTim
08/03/02
713
COMELIAUDavid
03/07/2001
C2
RASOANANDRASANAMathieu
14/03/2001
9
GUIKai qi
15/02/2001
C2
PISLARDNoah
2001
861
BAUDEWIJNArnaud
24/06/2002
E4
CALAYNoah
14/06/2002
E6
LE GALL Tristan
07/03/2001
7
DEKETELE Maxence
2001
D2
MONCLINUlysse
06/01/2001
6
JOUX LACROIXCamille
03/02/2002
836
DESSALESLucas
30/05/2001
746
TANSKIAymeric
10/11/2001
BOITQUINYvan
2001
D2
SOBREIROAmaury
12/03/2002
711
MULOTSamy
05/09/2002
663
POUCETNicolas
2002
D2
LAMYYoann
04/02/2001

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
LANGMaxime
12/09/1998
1204
SEBBAGAlexandre
14/05/1997
16
LAMAZECorentin
10/12/97
1483
GUIDORomain
1998
B4
COEHLORobin
1998
14
LALLEMENTMaxence
26/06/1998
11
CHOBEAUClément
18/01/1998
2177
LEVRATVirgile
05/03/1998
1754
VADERSSjoerd
24/11/97
5e holland
MEGARDONHugo
24/12/1997
10
SITKIEWICZWlady
01/06/1997
1254
HEILMERBertrand
15/08/1998
1487
CNUDDEFlorian
27/01/1999
B4
VALLERYAnthony
11/01/1999
13
PIERAERTValentin
1999
C0
PATRETTheo
07/08/2000
7
BLAMART Mattéo
14/02/1999
1249
MARIEMaxime
30/10/1999
867
GOSSEREZAlexis
27/05/99
1290
GASPARRomain
09/03/2000
C2
RODRIGUEZMaximilien
12/01/1999
1545
FLESHMike
30/10/1999
B3
DORREsteban
11/03/2000
1499
THEOGaspard
19/07/1999
D4
GUIKai di
17/10/1999
C2
MAHIEUHugo
31/07/2000
1073
HUIDENArjan
17/10/99
4e holland
BIENEKCyprien
07/10/1999
833
RICHARDBenjamin
10/01/1999
1192
LISACKLouis
15/11/1999
1040

Les résultats 2012

Classement des délégations

  Résultats des Challenges

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Résultats des tableaux

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25