Logo du CMATT
Prochains événements : 04 Mai - Championnat 08 (D1 à D4) - Journée 14 // 05 Mai - Championnat National - Journée 14 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 14
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2011

Présentation

data/2011/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Deutsche version
  English version
  Nederlandse versie
  Version française

Les participants 2011

20 délégations sont inscrites à ce jour pour 143 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
13
15
14
14
56
Garçons
25
29
22
11
87
Total
38
44
36
25
143

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
STAG Rijswijk
2
0
0
0
0
0
1
0
1
Chalons CTT
1
0
0
0
0
0
0
1
0
CMATT
2
0
0
0
0
0
0
2
0
ORTT
8
1
0
0
0
2
2
1
2
SARTROUVILLE TT
6
1
0
2
1
2
0
0
0

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
COMITE ARDENNES
16
1
2
2
2
4
1
2
2
COMITE CALVADOS
6
0
0
0
0
2
2
1
1
Comité des VOSGES
8
1
1
1
2
1
1
1
0
COMITE DU NORD
9
1
2
0
0
2
2
2
0
COMITE DU PAS DE CALAIS
6
2
1
0
0
2
1
0
0
COMITE HAUTE-MARNE
7
0
0
1
2
0
0
3
1
COMITE MARNE
7
1
1
0
1
1
1
1
1

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
FEDE Luxembourg
6
0
1
0
1
0
2
2
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
Ligue de BASSE NORMANDIE
7
1
0
1
1
1
2
1
0
Ligue de BRETAGNE
6
0
2
0
0
0
4
0
0
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
11
1
1
1
1
2
2
2
1

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
HAINAULT
10
2
0
1
2
1
2
2
0
LIEGE
6
0
1
1
0
1
2
1
0
NAMUR
11
1
2
2
0
2
2
0
2
PROVINCE DU Luxembourg
8
0
1
2
1
2
2
0
0

Les engagés 2011

La liste des engagés par catégorie :
  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RENUARTMarion
D6
HAINAULT
DUVIVIEREstelle
NC
NAMUR
LAUNAY-PEYNina
658
Ligue de BASSE NORMANDIE
FAILLIOTLilou
500
COMITE MARNE
HOCQUELOUXCapucine
548
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
SINGUERLEClarisse
500
COMITE ARDENNES
DAHYMaëlys
D0
HAINAULT
RINGENBACHManon
551
Comité des VOSGES
FARCYLucie
621
COMITE DU PAS DE CALAIS
SCHAWANNEloïse
630
COMITE DU PAS DE CALAIS
SCACCHIAAlessia
761
COMITE DU NORD
GUEDESQueenie
507
SARTROUVILLE TT
TOUNManon
500
ORTT

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BERNARDJana
D0
PROVINCE DU Luxembourg
KRIPPESJulie
D1
FEDE Luxembourg
MOUSSAOUIKahina
706
COMITE ARDENNES
FATMIMaelle
549
COMITE ARDENNES
OLESZSOCandice
620
COMITE MARNE
JOIRISMaëlle
D4
LIEGE
KOSZULAPNatacha
C0
NAMUR
DURELLOAurore
D4
NAMUR
LUCASGarance
740
Ligue de BRETAGNE
LEGRYClémence
820
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
QUEUGNETLaura
759
COMITE DU NORD
MATHIEUJeanne
891
Comité des VOSGES
LECLERCQCélia
664
COMITE DU PAS DE CALAIS
JONCOURTMathilde
643
Ligue de BRETAGNE
WIELSEstelle
795
COMITE DU NORD
LAUNAY-PEYNina
658
Ligue de BASSE NORMANDIE
FARCYLucie
621
COMITE DU PAS DE CALAIS
SCHAWANNEloïse
630
COMITE DU PAS DE CALAIS
TOUNManon
500
ORTT

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BREVERYMarie
C4
PROVINCE DU Luxembourg
RECHCoralie
C2
PROVINCE DU Luxembourg
VERMEULENValentine
C4
NAMUR
FOULONHelene
590
COMITE ARDENNES
GREVINMargot
500
COMITE ARDENNES
DEFONTISElise
713
COMITE HAUTE-MARNE
VAUTRELLELaurie
1018
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
PIRARDJulie
D2
LIEGE
LETERRIERLauréliane
793
Ligue de BASSE NORMANDIE
DELADRIERECassandra
C0
HAINAULT
TSCHIRRMargaux
C2
NAMUR
JAFFEUXEmilie
1384
Comité des VOSGES
ROCAurélie
934
SARTROUVILLE TT
CHAUSSONNoémie
639
SARTROUVILLE TT
BERNARDJana
D0
PROVINCE DU Luxembourg
MOUSSAOUIKahina
706
COMITE ARDENNES
FATMIMaelle
549
COMITE ARDENNES
JOIRISMaëlle
D4
LIEGE
LUCASGarance
740
Ligue de BRETAGNE
LEGRYClémence
820
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
LECLERCQCélia
664
COMITE DU PAS DE CALAIS
JONCOURTMathilde
643
Ligue de BRETAGNE

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GRIMBLOTMelissa
814
COMITE ARDENNES
HENRYSamia
C1
FEDE Luxembourg
LINYun
890
COMITE ARDENNES
JANINJulie
1000
COMITE HAUTE-MARNE
JEANJANCindy
838
COMITE HAUTE-MARNE
PIETREMENTMarion
1262
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
GUIDOVictoria
B4
HAINAULT
DELEUSELaëticia
1061
Ligue de BASSE NORMANDIE
GUILLAUMECamille
B6
PROVINCE DU Luxembourg
DEHONElisa
C2
HAINAULT
SONGISManon
1193
COMITE MARNE
BOBANMorgan
1520
Comité des VOSGES
SAINT DIZIEREloïse
1530
Comité des VOSGES
CROCQUEVILLEOphélie
827
SARTROUVILLE TT
BREVERYMarie
C4
PROVINCE DU Luxembourg
RECHCoralie
C2
PROVINCE DU Luxembourg
GREVINMargot
500
COMITE ARDENNES
DEFONTISElise
713
COMITE HAUTE-MARNE
VAUTRELLELaurie
1018
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
PIRARDJulie
D2
LIEGE
LETERRIERLauréliane
793
Ligue de BASSE NORMANDIE

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GREVINBastien
500
COMITE ARDENNES
CAILLETNolan
675
COMITE ARDENNES
MAILLOTElian
686
Ligue de BASSE NORMANDIE
EUDIERZacchary
606
COMITE CALVADOS
ARNOULDClément
E6
PROVINCE DU Luxembourg
DIONLouis
E6
PROVINCE DU Luxembourg
SABHIMyshaal
500
COMITE ARDENNES
DOBBELSTEIN Boris
E4
NAMUR
RASSENFOSSEAdrien
E4
LIEGE
MULOTSamy
552
COMITE CALVADOS
DEGROS Nicolas
NC
NAMUR
FRANCOMMEThibault
607
COMITE MARNE
JOUX-LACROIXCamille
735
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
CATEZTom
704
COMITE DU PAS DE CALAIS
DEHONMartin
604
COMITE DU PAS DE CALAIS
CLAQUINMathieu
532
ORTT
HENRIONThéo
500
ORTT
POUCETNicolas
E4
HAINAULT
ROYERLucas
599
COMITE DU NORD
SANSALONEThéo
682
COMITE DU NORD
LISACKMael
524
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
BLAMARTLucas
726
COMITE ARDENNES
ROCClément
882
SARTROUVILLE TT
JEANDONThomas
553
Comité des VOSGES
CHAUSSONGuillaume
766
SARTROUVILLE TT

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DE KETELEMaxence
D2
HAINAULT
LEGRANDThéo
E4
PROVINCE DU Luxembourg
PATRETThéo
515
COMITE ARDENNES
REMBERTBastien
1044
Ligue de BRETAGNE
LEMARCHANDELClément
855
Ligue de BASSE NORMANDIE
DESSALESLucas
679
COMITE CALVADOS
FLORIANAntoine
D0
NAMUR
JACQUES Quentin
D2
NAMUR
GASPARRomain
D4
LIEGE
KASELTom
D2
FEDE Luxembourg
STEVENGeorges
D2
FEDE Luxembourg
GOUNYCorentin
699
COMITE CALVADOS
HAZIF-THOMASLéandre
863
Ligue de BRETAGNE
MOLLETJordan
1289
COMITE DU NORD
SIMONETNathan
756
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
TROCHONAlexis
801
Ligue de BASSE NORMANDIE
MATHIEUNolann
854
Ligue de BRETAGNE
GOELFNolan
E4
PROVINCE DU Luxembourg
MAHIEUHugo
892
COMITE MARNE
FREVILLELucas
1000
COMITE DU NORD
MENANDPaul
1172
Ligue de BRETAGNE
GRUTNathan
802
COMITE DU PAS DE CALAIS
TURQUINSimon
569
ORTT
CAILLETBaptiste
502
ORTT
LERMUSIAUXMax
E0
HAINAULT
COMELIAUDavid
D2
LIEGE
PETITFREREAntonin
907
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
PETITCOLINHugo
726
Comité des VOSGES
JAGERCollin
4e holland
STAG Rijswijk
GREVINBastien
500
COMITE ARDENNES
CAILLETNolan
675
COMITE ARDENNES
EUDIERZacchary
606
COMITE CALVADOS
ARNOULDClément
E6
PROVINCE DU Luxembourg
DIONLouis
E6
PROVINCE DU Luxembourg
SABHIMyshaal
500
COMITE ARDENNES
RASSENFOSSEAdrien
E4
LIEGE
JOUX-LACROIXCamille
735
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
CATEZTom
704
COMITE DU PAS DE CALAIS
DEHONMartin
604
COMITE DU PAS DE CALAIS
CLAQUINMathieu
532
ORTT
HENRIONThéo
500
ORTT
LISACKMael
524
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
BLAMARTLucas
726
COMITE ARDENNES

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DESMARSFabien
721
COMITE HAUTE-MARNE
MACQUARTMartin
1532
COMITE DU NORD
ZAWADZKIColin
1124
COMITE CALVADOS
PIERAERTValentin
C4
HAINAULT
HEILMER Bertrand
1237
COMITE HAUTE-MARNE
LEVRATVirgile
1472
COMITE DU NORD
BASTINThomas
C6
LIEGE
SCHAMBOURGJoé
B2
FEDE Luxembourg
GOSSEREZAlexis
1215
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
CHOBEAUClément
1950
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
MLADENOVICLuka
B1
FEDE Luxembourg
BASSETAntoine
1045
Ligue de BASSE NORMANDIE
BEAUQUENNEJulien
C0
HAINAULT
AMELONMarty
917
Comité des VOSGES
COEHLORobin
1029
ORTT
LHOMETValentin
816
COMITE HAUTE-MARNE
LUCQUINArthur
1238
COMITE MARNE
LALLEMENTMaxence
1036
COMITE ARDENNES
DUPONTThéo
1095
COMITE ARDENNES
LISACKLouis
810
Chalons CTT
LAMBERTGuillaume
716
CMATT
BLAMARTMatéo
937
CMATT
LEGRANDThéo
E4
PROVINCE DU Luxembourg
PATRETThéo
515
COMITE ARDENNES
REMBERTBastien
1044
Ligue de BRETAGNE
LEMARCHANDELClément
855
Ligue de BASSE NORMANDIE
DESSALESLucas
679
COMITE CALVADOS
GASPARRomain
D4
LIEGE
GOUNYCorentin
699
COMITE CALVADOS
HAZIF-THOMASLéandre
863
Ligue de BRETAGNE
MOLLETJordan
1289
COMITE DU NORD
SIMONETNathan
756
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
MATHIEUNolann
854
Ligue de BRETAGNE
GOELFNolan
E4
PROVINCE DU Luxembourg
MAHIEUHugo
892
COMITE MARNE
MENANDPaul
1172
Ligue de BRETAGNE
GRUTNathan
802
COMITE DU PAS DE CALAIS
TURQUINSimon
569
ORTT
CAILLETBaptiste
502
ORTT
COMELIAUDavid
D2
LIEGE
PETITFREREAntonin
907
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
JAGERCollin
4e holland
STAG Rijswijk

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
VAN GORPPierre
C0
NAMUR
PERARDMatthieu
1489
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
METZCharles
1383
COMITE ARDENNES
BAUMELJustin
1041
COMITE ARDENNES
VERMEULENGuillaume
B6
NAMUR
SEBBAGAlexandre
1654
COMITE MARNE
BOULOGNEAlexis
1023
COMITE HAUTE-MARNE
BASTIERBenjamin
1545
COMITE CALVADOS
BRETEZValentin
940
ORTT
VADERSSjoerd
5e Holland
STAG Rijswijk
POINSIGNONHugo
1270
ORTT
DESMARSFabien
721
COMITE HAUTE-MARNE
MACQUARTMartin
1532
COMITE DU NORD
ZAWADZKIColin
1124
COMITE CALVADOS
HEILMER Bertrand
1237
COMITE HAUTE-MARNE
BASTINThomas
C6
LIEGE
GOSSEREZAlexis
1215
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
CHOBEAUClément
1950
Ligue de CHAMPAGNE-ARDENNE
BASSETAntoine
1045
Ligue de BASSE NORMANDIE
COEHLORobin
1029
ORTT
LHOMETValentin
816
COMITE HAUTE-MARNE
LALLEMENTMaxence
1036
COMITE ARDENNES
DUPONTThéo
1095
COMITE ARDENNES

Les résultats 2011

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 17/04/2018 18:13:43