Logo du CMATT
Prochains événements : 28 Septembre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 1 // 29 Septembre - Championnat National - Journée 1 // Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 1 // 30 Septembre - Championnat Régional - Journée 1 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 1 // 05 Octobre - Championnat 08 (DE - D1 à D4) - Journée 2 // 06 Octobre - Championnat National - Journée 2 // Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R1-R2) - Journée 2 // 07 Octobre - Championnat Régional - Journée 2 // Championnat Régional (R3-R4) - Journée 2
Nos partenaires
Ibis


IJCA 2011

Présentation

data/2011/competitions/ijca/doc/affiche/Affiche.jpg

La plaquette de présentation

  Deutsche version
  English version
  Nederlandse versie
  Version française

Les participants 2011

20 délégations sont inscrites pour 143 joueuses et joueurs répartis comme ci-dessous :


 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ansTotal
Filles
13
15
14
14
56
Garçons
25
29
22
11
87
Total
38
44
36
25
143

Club / Club

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
2
0
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
0
2
0
0
0
0
0
0
2
0
8
1
0
0
0
2
2
1
2
6
1
0
2
1
2
0
0
0

Comité / Committee

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
16
1
2
2
2
4
1
2
2
6
0
0
0
0
2
2
1
1
8
1
1
1
2
1
1
1
0
9
1
2
0
0
2
2
2
0
6
2
1
0
0
2
1
0
0
7
0
0
1
2
0
0
3
1
7
1
1
0
1
1
1
1
1

Fédération / Federation

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
6
0
1
0
1
0
2
2
0

Ligue / League

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
7
1
0
1
1
1
2
1
0
6
0
2
0
0
0
4
0
0
11
1
1
1
1
2
2
2
1

Province / Province

NomInscritsF. -9F. -11F. -13F. -15G. -9G. -11G. -13G. -15
10
2
0
1
2
1
2
2
0
6
0
1
1
0
1
2
1
0
11
1
2
2
0
2
2
0
2
8
0
1
2
1
2
2
0
0

Les engagés 2011

La liste des engagés par catégorie :

  Filles -9 ans : engagés
  Filles -11 ans : engagés
  Filles -13 ans : engagés
  Filles -15 ans : engagés
  Garçons -9 ans : engagés
  Garçons -11 ans : engagés
  Garçons -13 ans : engagés
  Garçons -15 ans : engagés

Filles

Filles -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
RENUARTMarion
D6
DUVIVIEREstelle
NC
LAUNAY-PEYNina
658
FAILLIOTLilou
500
HOCQUELOUXCapucine
548
SINGUERLEClarisse
500
DAHYMaëlys
D0
RINGENBACHManon
551
FARCYLucie
621
SCHAWANNEloïse
630
SCACCHIAAlessia
761
GUEDESQueenie
507
TOUNManon
500

Filles -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BERNARDJana
D0
KRIPPESJulie
D1
MOUSSAOUIKahina
706
FATMIMaelle
549
OLESZSOCandice
620
JOIRISMaëlle
D4
KOSZULAPNatacha
C0
DURELLOAurore
D4
LUCASGarance
740
LEGRYClémence
820
QUEUGNETLaura
759
MATHIEUJeanne
891
LECLERCQCélia
664
JONCOURTMathilde
643
WIELSEstelle
795
LAUNAY-PEYNina
658
FARCYLucie
621
SCHAWANNEloïse
630
TOUNManon
500

Filles -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
BREVERYMarie
C4
RECHCoralie
C2
VERMEULENValentine
C4
FOULONHelene
590
GREVINMargot
500
DEFONTISElise
713
VAUTRELLELaurie
1018
PIRARDJulie
D2
LETERRIERLauréliane
793
DELADRIERECassandra
C0
TSCHIRRMargaux
C2
JAFFEUXEmilie
1384
ROCAurélie
934
CHAUSSONNoémie
639
BERNARDJana
D0
MOUSSAOUIKahina
706
FATMIMaelle
549
JOIRISMaëlle
D4
LUCASGarance
740
LEGRYClémence
820
LECLERCQCélia
664
JONCOURTMathilde
643

Filles -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GRIMBLOTMelissa
814
HENRYSamia
C1
LINYun
890
JANINJulie
1000
JEANJANCindy
838
PIETREMENTMarion
1262
GUIDOVictoria
B4
DELEUSELaëticia
1061
GUILLAUMECamille
B6
DEHONElisa
C2
SONGISManon
1193
BOBANMorgan
1520
SAINT DIZIEREloïse
1530
CROCQUEVILLEOphélie
827
BREVERYMarie
C4
RECHCoralie
C2
GREVINMargot
500
DEFONTISElise
713
VAUTRELLELaurie
1018
PIRARDJulie
D2
LETERRIERLauréliane
793

Garçons

Garçons -9 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
GREVINBastien
500
CAILLETNolan
675
MAILLOTElian
686
EUDIERZacchary
606
ARNOULDClément
E6
DIONLouis
E6
SABHIMyshaal
500
DOBBELSTEIN Boris
E4
RASSENFOSSEAdrien
E4
MULOTSamy
552
DEGROS Nicolas
NC
FRANCOMMEThibault
607
JOUX-LACROIXCamille
735
CATEZTom
704
DEHONMartin
604
CLAQUINMathieu
532
HENRIONThéo
500
POUCETNicolas
E4
ROYERLucas
599
SANSALONEThéo
682
LISACKMael
524
BLAMARTLucas
726
ROCClément
882
JEANDONThomas
553
CHAUSSONGuillaume
766

Garçons -11 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DE KETELEMaxence
D2
LEGRANDThéo
E4
PATRETThéo
515
REMBERTBastien
1044
LEMARCHANDELClément
855
DESSALESLucas
679
FLORIANAntoine
D0
JACQUES Quentin
D2
GASPARRomain
D4
KASELTom
D2
STEVENGeorges
D2
GOUNYCorentin
699
HAZIF-THOMASLéandre
863
MOLLETJordan
1289
SIMONETNathan
756
TROCHONAlexis
801
MATHIEUNolann
854
GOELFNolan
E4
MAHIEUHugo
892
FREVILLELucas
1000
MENANDPaul
1172
GRUTNathan
802
TURQUINSimon
569
CAILLETBaptiste
502
LERMUSIAUXMax
E0
COMELIAUDavid
D2
PETITFREREAntonin
907
PETITCOLINHugo
726
JAGERCollin
4e holland
GREVINBastien
500
CAILLETNolan
675
EUDIERZacchary
606
ARNOULDClément
E6
DIONLouis
E6
SABHIMyshaal
500
RASSENFOSSEAdrien
E4
JOUX-LACROIXCamille
735
CATEZTom
704
DEHONMartin
604
CLAQUINMathieu
532
HENRIONThéo
500
LISACKMael
524
BLAMARTLucas
726

Garçons -13 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
DESMARSFabien
721
MACQUARTMartin
1532
ZAWADZKIColin
1124
PIERAERTValentin
C4
HEILMER Bertrand
1237
LEVRATVirgile
1472
BASTINThomas
C6
SCHAMBOURGJoé
B2
GOSSEREZAlexis
1215
CHOBEAUClément
1950
MLADENOVICLuka
B1
BASSETAntoine
1045
BEAUQUENNEJulien
C0
AMELONMarty
917
COEHLORobin
1029
LHOMETValentin
816
LUCQUINArthur
1238
LALLEMENTMaxence
1036
DUPONTThéo
1095
LISACKLouis
810
LAMBERTGuillaume
716
BLAMARTMatéo
937
LEGRANDThéo
E4
PATRETThéo
515
REMBERTBastien
1044
LEMARCHANDELClément
855
DESSALESLucas
679
GASPARRomain
D4
GOUNYCorentin
699
HAZIF-THOMASLéandre
863
MOLLETJordan
1289
SIMONETNathan
756
MATHIEUNolann
854
GOELFNolan
E4
MAHIEUHugo
892
MENANDPaul
1172
GRUTNathan
802
TURQUINSimon
569
CAILLETBaptiste
502
COMELIAUDavid
D2
PETITFREREAntonin
907
JAGERCollin
4e holland

Garçons -15 ans

NomPrénomDate de NaissanceClassementDélégation
VAN GORPPierre
C0
PERARDMatthieu
1489
METZCharles
1383
BAUMELJustin
1041
VERMEULENGuillaume
B6
SEBBAGAlexandre
1654
BOULOGNEAlexis
1023
BASTIERBenjamin
1545
BRETEZValentin
940
VADERSSjoerd
5e Holland
POINSIGNONHugo
1270
DESMARSFabien
721
MACQUARTMartin
1532
ZAWADZKIColin
1124
HEILMER Bertrand
1237
BASTINThomas
C6
GOSSEREZAlexis
1215
CHOBEAUClément
1950
BASSETAntoine
1045
COEHLORobin
1029
LHOMETValentin
816
LALLEMENTMaxence
1036
DUPONTThéo
1095

Les résultats 2011

Résultats des poules

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Classement intégral

 -9 ans-11 ans-13 ans-15 ans
Filles
Garçons

Dernière mise à jour : 13/05/2018 10:46:25